По данным Bloomberg, Goldman Sachs, BNY Mellon и Cboe Global Markets вместе с другими известными финансовыми фирмами успешно завершили крупномасштабное пилотное тестирование Canton Network, блокчейн-платформы, предназначенной для институциональных активов.

Тест, в котором участвовало более 350 смоделированных транзакций с различными финансовыми услугами, был направлен на то, чтобы продемонстрировать потенциал технологии блокчейна для снижения рисков и оптимизации капитала на рынках капитала.

По данным медиа-сайта Crypto News, в пилотном проекте приняли участие 155 представителей 45 организаций и была продемонстрирована совместимость 22 разрешенных блокчейнов.

Сеть Canton Network, запущенная в мае прошлого года компанией Digital Asset Holdings, первоначально должна была начать тестирование в июле 2023 года.

Четырехдневный пробный период позволил институциональным инвесторам использовать 22 децентрализованных приложения и выполнять транзакции в таких областях, как токенизированные активы, реестры фондов, цифровые деньги, репо, кредитование ценными бумагами и управление маржой.

Просмотры сообщений: 24

Источник