Судя по деталям, медвежий тренд на рынке в этом году является худшим в истории для BTC и других монет. Он фиксирует, что многие трейдеры BTC участвуют в панических распродажах даже с убытками, чтобы гарантировать, что они не утонут.

Волатильность — это один из атрибутов цифровых валют. К сожалению, это тенденция, которая может привести к тому, что большинство неопытных инвесторов понесут огромные потери средств со своими криптовалютными активами. В большинстве случаев многие проблемы могут спровоцировать медвежий рынок. Хотя некоторые опытные игроки будут использовать медвежий тренд для создания своего крипто-портфеля, затяжной медвежий рынок никогда не бывает прибыльным.

Тенденция 2022 года, похоже, принимает худший исторический оборот. Glassnode, компания, занимающаяся анализом блокчейна, представила неблагоприятный обзор медвежьего рынка 2022 года. Кроме того, фирма зафиксировала множество факторов, способствующих преобладающему падению цен на рынке криптовалют.

Диаграмма: GlassNode
Диаграмма: GlassNode

Аналитическая фирма сообщила о тенденциях рынка криптовалют с пометкой «Медведь исторических масштабов». В отчете, опубликованном в субботу, объясняется, как падение цены биткойна указывает на 2022 год как на худший год для BTC.

Некоторые из перечисленных факторов медвежьего тренда BTC в 2022 году включают следующее:

  • Методическое падение биткойна ниже скользящей средней (MA) за 200 дней.
  • Совокупные реализованные убытки.
  • Отрицательные сдвиги от цены реализации BTC.

Согласно отчетам Glassnode, цены на BTC и ETH упали ниже своих предыдущих рекордно высоких циклов. Такого падения еще не было в истории криптовалют.

Биткойн показывает некоторый рост на дневном графике | Источник: BTCUSD на TradingView
Биткойн показывает некоторый рост на дневном графике | Источник: BTCUSD на TradingView

Отчет Glassnode указал на серьезность медвежьего рынка в 2022 году, когда BTC опустился ниже половины отметки 200-дневной скользящей средней. Примечательно, что первым и очевидным красным сигналом медвежьего рынка является падение спотовой цены BTC ниже 200-дневной скользящей средней. Кроме того, он может выйти за пределы 200-недельной скользящей средней, когда ситуация станет критической.

Цена BTC упала ниже коэффициента Майера 0,5, млн

Кроме того, аналитическая фирма продемонстрировала экстремальные условия медвежьего рынка криптовалют, поскольку спотовая цена опускается ниже цены реализации. На исходе ситуации многие трейдеры распродают свои крипто-токены, даже терпя убытки.

На своей иллюстрации Glassnode показал, что BTC упал ниже 0,5 млн (Mayer Multiple). Этот уровень делает это первым падением цены до такой степени с 2015 года. Обычно MM является мерой изменения цены, когда она находится выше или ниже 200-дневной MA.

Подразумевается перекупка, если цена выше, или перепродажа ниже. Кроме того, данные компании показывают MM 0,487 для цикла 2021–2022 годов по сравнению с самым низким зарегистрированным циклом 0,511.

Фирма утверждает, что это историческое событие, поскольку спотовые цены редко бывают ниже цены реализации. Наконец, проанализировав все отрицательные значения на крипторынке, аналитическая фирма пришла к выводу, что рынок перешел в состояние капитуляции.

Избранное изображение с Pexels, графики с TradingView.com и Glassnode

Источник