Солана привлекла сильную негативную реакцию от сообщества после того, как она упала почти на 20 часов после обновления сети. Команда, стоящая за блокчейном, заявила, что отключение было исправлено во второй попытке.

Однако генеральный директор Solana Labs Anatoly Yakovenko заявила, что платформа планирует улучшить обновления сети.

Улучшение обновлений сети

Перед выпуском 1.14 основные инженеры сосредоточились на исправлении живых проблем, которые повлияли на скорость и удобство использования Соланы. Это включало недопустимое измерение газа, отсутствие контроля потока для транзакций и отсутствие рынков взносов, среди других технических проблем. Следовательно, улучшение пользовательского опыта заняло заднее сиденье.

В последнем сообщении в блоге Яковенко сказал, что целью для основных инженеров теперь будет работать с валидаторами для улучшения процесса развертывания выпуска программного обеспечения путем привлечения дополнительных внешних разработчиков и аудиторов для тестирования и поиска эксплойтов и продолжения поддержки внешних инженеров -основных.

Это также включает в себя команду уволенного Crypto's Crypto, которая разрабатывает второго клиента Validator для «повышения пропускной способности, эффективности и устойчивости сети».

В рамках плана была также сформирована состязательная команда, которая состоит из почти трети основной инженерной команды в Solana Labs. Это удвоит удвоить на создание дополнительных крючков и инструментов в код валидатора, чтобы помочь обнаружить эксплойты по базовым протоколам и предоставить аппаратное обеспечение для запуска средних и больших кластеров для состязательного моделирования.

Улучшение процесса перезапуска - это еще одна область, над которой будет работать основная команда инженеров. В этой степени исполнительный подробный

«В то время как полностью автоматизация процесса затруднена, различные виды сбоев могут быть решены с помощью более простых процедур в попытке улучшить процесс перезапуска. Узлы должны автоматически обнаружить новейший оптимистически подтвержденный слот и обмен бухгалтерской книгой друг с другом, если он отсутствует. "

Тем временем Яковенко также сказал, что Solana Labs работает со сторонними основными инженерными командами, чтобы сосредоточиться на стабильности.

Сетевая деятельность

В связи с тем, что отключения, нанесенные хаосом, объем продаж Solana's NFT был зарегистрирован на 84,8 млн, на 57% за последние 30 дней. Данные CryptoSlam показали, что транзакции также снизились почти на 30% за тот же период, в то время как покупатели и продавцы отмечали рост.

Кроме того, было установлено, что общая стоимость (TVL) в Солане составляет чуть более 257 миллионов долларов, согласно последним данным, составленным Defillama. Сеть потеряла более 97% с момента формирования пика в ноябре 2021 года во время пробега быка, когда она взлетела до 10,3 миллиарда долларов.

Источник