В связи с тем, что несколько аналитиков рынка дают свой взгляд на ключевого драйвера, стоящего за этим обновленным всплеском, бывший генеральный директор MicroStrategy Майкл Сэйлор недавно выразил свое мнение по этому вопросу.

Инфляция и контрагенты рискуют привлекать биткойн

В недавнем интервью CNBC Сэйлор отметил, что две динамики продвигают широкое принятие биткойнов. Он рассказал, что первый - это беспокойство по поводу инфляции.

Сэйлор считает, что эти вопросы приводят к потере доверия в фиатных валютах, что заставляет инвесторов обращаться к активам риска, таких как Биткойн:

«Существует макроэкономическая обеспокоенность по поводу инфляции и по мере инфляции, люди теряют уверенность в фиатных валютах. Это означает, что они начинают понимать, что все, ценится на денежный поток, является производным валюты, и биткойн не ценится на денежные потоки», - объяснил он Полем

Проводник биткойнов также объяснил, что недавний банковский кризис, в том числе провал Silvergate Bank, Signature Bank, Silicon Valley Bank и последний, First Republic Bank, подорвал веру инвесторов в банковскую систему.

«Неспособность банков… заставляет людей в западном мире начать терять немного веры в банковскую систему, и они помнят, что Биткойн является банком в киберпространстве, управляемом неверным программным обеспечением… поэтому сочетание этой проблемы о инфляции и Колочных рисков с банками управляет усыновлением Биткойна », - сказал он.

Микростратегия не отступает от долгосрочного плана BTC

Сэйлор повторил, что микроструктура сохранила свою уверенность в потенциале Биткойна. Сэйлор отметил, что фирма по бизнес -аналитике и программному обеспечению будет продолжать накапливать больше цифровых активов, несмотря на то, что в какой -то момент страдает от огромных потерь бумаги на своем портфеле BTC.

Он объяснил, что MicroStrategy, которая зафиксировала значительный рост в первом квартале, была «дойной коров», чтобы погасить проценты по долгам при приобретении большего количества биткойнов. Добавил он,

«Реальный ключ с биткойнами заключается в том, чтобы удержать его и переживать волатильность. Мы обусловлили наших акционеров и наших держателей облигаций, чтобы понять, что мы долгосрочные ходлеры и потому что все выровнены в этом интересе, мы способны Чтобы выдержать эту волатильность, и мы в конечном итоге делаем все хорошо, как восстановление биткойнов ».

Источник