Инвестиционный институт Wells Fargo, исследовательское подразделение Wells Fargo Wealth and Investment Management, опубликовал отчет, в котором подчеркивается потенциал криптовалют как инвестиционной возможности, схожей с ранними днями Интернета.

В сегодняшнем отчете под названием «Криптовалюты — слишком рано или слишком поздно?» банковский гигант сегодня назвал криптовалюты «жизнеспособными инвестициями», но намекнул, что инвесторы не торопятся выходить на все еще развивающийся рынок. Команда глобальной инвестиционной стратегии Wells Fargo заявила, что не поддерживает идею о том, что «слишком поздно инвестировать» в криптовалюту, учитывая, что это пространство «относительно молодо» с точки зрения других классов активов.

По словам банковского гиганта, технология, лежащая в основе криптографии, идет по пути внедрения, аналогичному пути внедрения Интернета в начале-середине 1990-х годов, когда «потребителям все еще требовалось время, чтобы понять, что это за технология, на что она способна и что она может сделать. как это может им помочь». Однако, как и в случае с Интернетом, растущее число пользователей криптографии предполагает, что «мир начинает осваивать эту технологию — и быстро». Согласно исследованию Crypto.com, проведенному в июле, количество пользователей криптографии во всем мире увеличилось более чем вдвое со 100 миллионов в январе 2021 года до 221 миллиона в июне.

«Если эта тенденция сохранится, криптовалюты могут вскоре выйти из фазы раннего принятия и войти в переломный момент гиперпринятия, подобно другим технологиям», — говорится в отчете. «Есть момент, когда уровень принятия начинает расти и не оглядываться назад [...] Если не брать в расчет точные цифры, нет никаких сомнений в том, что глобальное внедрение криптовалюты растет и вскоре может достичь критической точки».

Источник: Инвестиционный институт Wells Fargo.
Источник: Инвестиционный институт Wells Fargo.

В отчете добавлено, что устранение нормативных препятствий также необходимо для более широкого внедрения, отмечая, что среда медленно меняется, чтобы «укрепить криптовалюты в качестве инвестиционных активов». Команда Wells Fargo посоветовала потенциальным пользователям криптовалюты проявить терпение и использовать частное размещение для инвестиций, поскольку доступные типы валюты транспортных средств «немного отстают и все еще созревают». Однако вскоре могут появиться «варианты более качественных инвестиций», если будут устранены нормативные препятствия.

«Нет необходимости спешить, поскольку большая часть возможностей лежит перед нами, а не позади [...] Мы надеемся, что регулирующие органы вскоре могут одобрить взаимные фонды и ETF, обеспеченные самими цифровыми активами, — возможно, уже в 2022 году. "

По состоянию на октябрь 2021 года инвестиционный институт Wells Fargo предлагал рекомендации и консультации по активам на сумму более 2,1 триллиона долларов. В прошлом году компания объявила, что планирует привлечь квалифицированных инвесторов на свою криптоинвестиционную платформу.

Источник