Как маловероятный, но долгожданный источник надежды во время волнений на рынке криптовалют, отчет Deutsche Bank «Будущее криптовалют» проливает свет на потенциально бычью активность криптовалюты.

Опрос, критически относящийся к отчету, предполагает, что ни трейдеры, ни инвесторы вряд ли расстанутся со своими криптовалютными активами в случае медвежьего рынка.

Марион Лабур, директор по макростратегии Deutsche Bank, сказала Cointelegraph:

«Интересно отметить глубокий бычий настрой на криптовалюты. Даже на крайне медвежьем рынке криптовалют, на котором стоимость должна была упасть на 80%, менее половины инвесторов говорят, что сократят свои инвестиции или уйдут с рынка».

В начале декабря 2021 года DB опросила 3250 потребителей в США, 680 из которых использовали криптовалюту. Опрос должен был быть репрезентативным для переписи населения США, охватывая разный пол, возраст, доход, регион, расу или этническую принадлежность.

В отчете результаты разделены на три группы: трейдеры, инвесторы и участники сделок. Львиную долю составили инвесторы: 80% опрошенных признались, что инвестировали в криптовалюту за последние полгода.

Даже на крайне медвежьем крипторынке менее половины трейдеров (которые составляют более 35% опрошенных) говорят, что сократят свою торговлю. Кроме того, более 70% планируют увеличить (значительно или незначительно) свою криптоактивность в ближайшие шесть месяцев.

Имейте в виду, что Deutsche Bank подготовил отчет в декабре, и хотя в криптоиндустрии месяцы могут показаться годами, в отчете делается предположение, что «очень мало криптовалютных медведей активны в космосе».

Лейбористская партия высказалась в пользу криптовалют, объяснив, что, хотя волатильность является данностью, она «может стать цифровым золотом 21-го века». Ее работодатель соглашается; В марте прошлого года Deutsche Bank заявил, что биткойн (BTC) «слишком важен, чтобы его игнорировать».

Наконец, в знак того, что, возможно, стремление к быстрому обогащению ослабевает, опрос также показал, что «лишь небольшой процент инвесторов считает криптовалюту золотым билетом».

Однако вполне возможно, что вместо этого трейдеры просто перешли на невзаимозаменяемые токены, где в 2021 году царили спекуляции и эйфория.
Однако вполне возможно, что вместо этого трейдеры просто перешли на невзаимозаменяемые токены, где в 2021 году царили спекуляции и эйфория.

Источник