Как чашка крепкого кофе с высоким содержанием кофеина или крик петуха на рассвете, некоторые вещи способны открыть глаза.

Когда дело касается альткоинов, криптоинвесторы могут получить сигнал тревоги, который они не смогут проигнорировать. Читайте дальше, чтобы узнать все о модели "утренняя звезда", которая недавно появилась на недельном графике нескольких криптовалют "голубых фишек".

Почему криптовалюту может ждать хорошее "утро"

Ранее в июне SEC США начала наступление на Binance и Coinbase. Многие ведущие альткоины были названы в деле в качестве ценных бумаг. В этом списке прямо упоминались MATIC, SOL и ряд других.

Результатом стала глубокая распродажа, которая еще больше усугубилась, когда американские институты начали массово выводить активы альткоинов, не заботясь о влиянии на рынок.

Однако после того, как стало известно, что Blackrock и несколько других организаций подали заявки на создание биткоин ETF, рынок начал активно восстанавливаться.

Отскок был особенно сильным в альткоинах, которые были крайне перепроданы на фоне продолжающейся неопределенности в сфере регулирования. Резкий разворот был также достаточным для формирования модели утренней звезды во многих ведущих криптовалютах.

.

 Лучшие альткоины сформировали паттерн утренняя звезда | ETHUSD на TradingView.com
Лучшие альткоины сформировали паттерн утренняя звезда | ETHUSD на TradingView.com

Узор "Утренняя звезда": сигнал тревоги для альткоинов

На таких альткоинах, как Ethereum, Litecoin, Chainlink и Fetch.AI, сформировался паттерн "утренняя звезда". Этот тип японской свечной модели является потенциальным бычьим разворотным паттерном с мощными последствиями.

Модель закрепилась с закрытием недели в воскресенье вечером, но для полного подтверждения должно последовать дальнейшее повышение. Ожидается, что этот рост материализуется в течение 3-5 свечей, или, в данном случае, недель.

Поскольку многие из этих более фундаментально обоснованных и дружественных регулятору монет восстановили большую часть того, что они потеряли в июне, последующие действия могут вызвать более значительный бычий тренд в ожесточенном пространстве альткоинов.

Этот график первоначально появился в выпуске №9 журнала CoinChartist (VIP). Получите 10% скидку на годовую подписку по этой ссылке: https://coinchartist.substack.com/NEWSBTC.

Тони является автором информационного бюллетеня CoinChartist (VIP). Следите за @TonyTheBullBTC и @coinchartist_io в Twitter. Или присоединяйтесь к Telegram TonyTradesBTC для ежедневного ознакомления с рынком и обучения техническому анализу. Обратите внимание: содержание носит образовательный характер и не должно рассматриваться как инвестиционный совет. Изображение с сайта iStockPhoto, графики с сайта TradingView.com

Источник