Аналитики банковского гиганта Goldman Sachs считают, что недавний крах криптовалюты мало повлияет на домохозяйства США.

Майкл С. Дерби, специальный репортер Wall Street Journal, поделился этой информацией через снимок экрана в Твиттере 19 мая. Аналитики банка во главе с Яном Хациусом подсчитали, что домохозяйствам США принадлежит примерно треть мирового рынка криптовалют.

Goldman Sachs: Криптовалютная кровавая баня не должна иметь большого влияния на общее финансовое положение США и их способность к расходам. pic.Twitter.com/LKibj32CSv

— Майкл С. Дерби (@michaelsderby) 19 мая 2022 г.

Объясняя, почему они не верят, что крах окажет огромное влияние на домохозяйства США, аналитики сказали, что недавнее снижение очень мало по сравнению с собственным капиталом домохозяйств США. Кроме того, аналитики Goldman Sachs не ожидают изменения покупательских привычек американцев.

Скорее всего, от авиакатастрофы пострадали молодые американские мужчины.

Аналитики также предсказали, что возможности для увеличения участия в рабочей силе будут ограничены из-за снижения цен на криптовалюту. По их словам, это связано с тем, что криптохолдинги составляют небольшую долю богатства домохозяйств.

Кроме того, уровень участия в рабочей силе молодых мужчин, которые были наиболее восприимчивой демографической группой, уже полностью восстановился до своего допандемического уровня.

Хотя Хациус и его команда считают, что криптовалюта сама по себе не изменит привычки американцев к расходам, они сказали:

«В совокупности мы по-прежнему ожидаем, что более жесткие финансовые условия приведут к резкому замедлению роста и расходов в этом году, а снижение благосостояния домохозяйств вполне может стимулировать возвращение некоторых работников, покинувших рынок труда во время пандемии. дополнительное влияние недавнего снижения цен на криптовалюту, вероятно, будет скромным».

Эта новость появилась на фоне того, что рынок криптовалют продолжает демонстрировать посредственные результаты после обвала TerraUSD (UST) и Terra (LUNA). На момент написания статьи биткойн (BTC), ведущая криптовалюта по капитализации, торгуется на уровне 29 332,22 доллара после потери 3,04% за последние 24 часа.

Рынок альткойнов также работает плохо: эфириум (ETH) переходит из рук в руки по цене 1968,09 доллара после потери 2,11% за день.

Джиния Шаудагор
Журналист CryptoSlate

Джиниа — финтех-писатель из Стокгольма, Швеция. Обладая многолетним опытом, она писала о криптовалюте и блокчейне для известных изданий, таких как Cointelegraph, CoinMarketCap, Bitcoinist, Invezz и т. д.

Источник