Goldman Sachs Group Inc., Microsoft Corp., Deloitte Touche Tohmatsu Ltd., Moody`s Corp. и другие учреждения сотрудничают с нью-йоркской финтех-компанией Digital Asset для запуска Canton Network, блокчейна, который призван связать учреждения и финансовые активы и предложить улучшенную конфиденциальность и контроль при меньших затратах.

Быстрые факты

  • Во вторник компания Digital Asset заявила, что блокчейн-проект соединит приложения, основанные на родном для компании языке смарт-контрактов Daml.
  • Сеть Canton Network будет стремиться обеспечить децентрализацию при соблюдении нормативных требований по управлению и конфиденциальности, говорится в пресс-релизе.
  • Уилл Уомбл, исполнительный директор хьюстонской студии цифровых продуктов Umbrage, одного из участников Canton Network, сказал: "Эта сеть станет катализатором совместной работы регулируемых финансовых учреждений в крупных масштабах".
  • Дата запуска сети еще не объявлена, но участники смогут протестировать возможности и приложения сети с июля, говорится в пресс-релизе.

Источник