Goldman Sachs в сотрудничестве с крипто-инвестиционным гигантом Galaxy Digital представила продукт для торговли фьючерсами на биткойны (BTC) для своего клиента.

Согласно CNBC, этот шаг знаменует собой первый раз, когда банк Уолл-стрит вступил в партнерские отношения с поставщиком ликвидности на основе цифровых активов. Сопрезидент Galaxy Digital Дэмиен Вандервилт сказал, что компания предложила шлюз в криптопространство, позволяющий жестко регулируемой организации, такой как Goldman, предлагать инвестиционные продукты, связанные с криптовалютами.

Сообщается, что Goldman будет предлагать своим клиентам фьючерсы на биткойны CME Group, что знаменует собой очередное расширение недавно созданной криптовалютной торговой площадки. Этот шаг быстро следует за предыдущим заявлением банка о дебюте фьючерсов и опционов на эфир (ETH).

По мнению Вандервильта, Goldman, предлагающий торговлю фьючерсами на BTC, поможет привлечь больше институциональных инвесторов в криптовалютное инвестиционное пространство, что, по утверждению руководителя Galaxy, поможет снизить волатильность цен.

Вандервилт также отметил, что этот шаг послужит примером для других банков Уолл-стрит, что криптовалюта возможна.

Действительно, как ранее сообщал Cointelegraph, спрос на криптовалюту, похоже, растет на Уолл-стрит, и некоторые банки недавно объявили о планах создания торговых столов для нового класса активов.

Макс Минтон, глава Goldman Sachs по цифровым активам в Азиатско-Тихоокеанском регионе, заявил, что предложение торговли фьючерсами на биткойны было частью цели банков по обеспечению доступа к предпочтительным активам своих клиентов, добавив:

«В 2021 году это теперь включает и криптовалюту, и мы рады найти партнера с широким спектром площадок ликвидности и дифференцированными возможностями деривативов, охватывающими экосистему криптовалюты».

Несмотря на готовящееся объявление банка, некоторые цифры Goldman, как сообщается, по-прежнему не продаются в биткойнах как «класс инвестиционных активов». Ранее в июне директор по сырьевым товарам банка утверждал, что BTC больше похож на актив с «риском», такой как медь, а не на хеджирование инфляции, такое как золото.

Источник