Искусственный интеллект (ИИ) привносит еще одну отрасль в горячую дебаты по поводу его использования, поскольку Голливуд и Индустрия Большой СМИ сталкиваются с петициями от Гильдии писателей Америки (WGA).

WGA недавно разослал список требований, который включал в себя регулирование использования ИИ в отношении минимальных базовых соглашений (MBA), покрываемых проектами. В нем говорилось, что ИИ не следует использовать для написания или переписывания литературного материала и использования в качестве исходного материала.

Кроме того, он потребовал, чтобы материал, покрытый MBA, не использовался при обучении ИИ. В своем первоначальном заявлении в марте гильдия написала:

«Предложение WGA о регулировании использования материала, производимого с использованием искусственного интеллекта или аналогичных технологий, гарантирует, что компании не могут использовать AI для подрыва рабочих стандартов авторов, включая компенсацию, остатки, разделенные права и кредиты».

Тем не менее, голливудские студии официально отвергли требования и противостояли предложению «ежегодных встреч для обсуждения достижений в области технологий».

Эта проблема, относящаяся к использованию ИИ, была одним из многих, включая компенсацию и условия труда, которые заставили WGA нанести уполномоченную забастовку в Лос -Анджелесе 2 мая впервые за 15 лет.

Scabby не позволил Ай написать или переписать свой сценарий. #Wgastrike #1U https://t.co/ntebf308yv

- Гильдия писателей Америки, Восток (@wgaeast) 3 мая 2023 г.

Эллен Штутцман, главный переговорщик WGA, назвал это предложение «разумным» и сказала, что ИИ должен быть «выйти из бизнеса по написанию телевидения и фильмов». Она также прокомментировала, что некоторые члены гильдии написали имя «Машина плагиата» для ИИ.

Инструменты искусственного интеллекта уже реализуются в Голливуде за то, что они приказывают визуальные эффекты и выступления актеров, среди прочего.

Поставка открытости в Голливудских производственных студиях для новых технологий, таких как ИИ, отличается от позиции крупных компаний в других креативных отраслях, таких как музыкальная индустрия.

Первоначальный ответ Universal Music Group после того, как музыка, созданная AI, начала появляться на потоковых службах, была охота на их удаление, а также судебные процессы. Хотя некоторые художники с установленными именами в отрасли поощряют использование технологии.

Журнал: Как контролировать ИИ и стимулировать людей крипто

Источник