Коллекция World Of Women NFT имеет отличный маркетинг, сильное руководство и преимущество первого лица. Кроме того, процветающее сообщество. Кроме того, после панков и обезьян, эти дамы, похоже, имеют самую большую поддержку знаменитостей. От партнера World of Women Риз Уизерспун до Евы Лонгории и Брайс Даллас Ховард; от Снуп Догга до Гэри Ви - все хотят быть частью клуба. 

Запущенные в июле 2021 года цифровые коллекционные знаки WoW технически являются токенами ERC-721. Коллекция живет в блокчейне Ethereum, а ее высококачественные изображения размещены на IPFS. Как и большинство успешных коллекций НФТ, она представляет собой картинку для профиля или PFP. The World Of Women состоит из 10 000 уникальных алгоритмически сгенерированных фрагментов. Главный художник коллекции - Ям Каркай.

Помимо прочего, владельцы World Of Women получают немедленные права интеллектуальной собственности на принадлежащее им произведение. И они могут легко загрузить версию с высоким разрешением, чтобы использовать ее по своему усмотрению. Они становятся автоматическими членами DAWOW, DAO, которое контролирует сообщество World Of Women. И они становятся частью клуба, который каждый месяц получает "ArtDrops", бесплатные NFT от интересных художников со всего мира прямо на свой почтовый ящик. Кроме того, они также получают скидки только для членов клуба, лотереи, предварительные продажи и пропуска на монетный двор. 

Таким образом, эта коллекция NFT отличается своей практичностью. Но главная награда - это участие в организации, которая оказывает положительное влияние на женщин и инклюзивность во всем мире. На сегодняшний день World Of Women пожертвовала более 250 тысяч долларов из роялти коллекции в благотворительные организации, ориентированные на женщин, по всему миру. У них даже есть собственная некоммерческая организация Too Young to Wed, "миссия которой заключается в расширении прав и возможностей девочек и прекращении детских браков во всем мире". World Of Women также выделяет процент от своих гонораров на покупку 1/1 NFT у художников, ориентированных на женщин.

Последние проекты "Мир женщины

Согласно World Of Women`sbout Us, это видение организации:

Видение WoW заключается в том, чтобы построить инклюзивный веб3 через свою коллекцию и сообщество". Согласно исследованию, опубликованному в ноябре 2021 года, на долю художников-женщин пришлось всего 5% всех продаж произведений искусства на NFT за предыдущие 21 месяц. WoW стремится изменить эту ситуацию".

Оригинальная коллекция World Of Women доступна только на вторичном рынке, минимальная цена на OpenSea составляет 4 ETH, а общий объем транзакций по коллекции составил 70,8 ETH. Недавно организация распродала вторую коллекцию, World Of Women Galaxy. Владельцы оригиналов получили бесплатную чеканку, а розничные покупатели могли чеканить их за 0,3 ETH. Идея заключалась в том, чтобы снизить цену входа, чтобы привлечь новых людей в сообщество. В настоящее время вторичный рынок оценивает коллекцию WoWGalaxy в 0,47 ETH на OpenSea. Таким образом, цена входа все еще низкая.

Совсем недавно, в марте этого года, World Of Women объявила о партнерстве с метавселенной Sandbox. Обе организации основали WoW Foundation с целью продвижения разнообразия как в мире NFT, так и в метавселенной.

Владельцы WoW и WoWG, если вы заинтересованы в проведении встреч в вашем городе, но не знаете с чего начать - отметьте меня в нашем discord! Давайте делать их больше 🤩.

предстоящие встречи -#WoWToronto: 4 июня @nft_leen #WoWNYC: 7 июня @mebynetta

регистрируйтесь в теме встреч!!! 👋

- kashvi 🦉 (@kashviETH) 29 мая 2022 г.

Организация также создала производные изделия, например, коллекцию Mother Earth Muse. Для этой ограниченной серии NFT они дали задание восьми фотографам воссоздать некоторые из классических оригинальных предметов WoW. С актрисами, в реальном мире. Вся прибыль от этого проекта пошла на нужды художников, сообщества WoW и благотворительных организаций.

 График цены ETH на 07/01/2022 на Poloniex | Источник: ETH/USD на TradingView.com
График цены ETH на 07/01/2022 на Poloniex | Источник: ETH/USD на TradingView.com

WoW как коллекционеры произведений искусства

WoWFund курирует коллекцию, выставляет заявки и приобретает. Фонд объявляет обо всех своих действиях через Твиттер организации. Финансирование происходит за счет 15% от роялти с первичных продаж. Основное внимание WoWFund уделяет коллекции 1/1 NFT, в отличие от коллекций генеративного искусства, таких как World of Women. 

Добро пожаловать в музей @worldofwomennft! ♀ Захватывающая святыня, в которой будут представлены работы, собранные Фондом WoW, цель которого - привлечь внимание к выдающимся художникам в пространстве #Web3. Создано @nabiya_creative.

Узнайте больше! ⤵️https://t.co/w55FEwKjSZ pic.Twitter.com/B8WCpc7kzo

- The Sandbox (@TheSandboxGame) 27 июня 2022 г.

Недавно организация открыла музей "Мир женщин" в метавселенной. The Sandbox описал его как "захватывающую святыню, в которой будут представлены работы, собранные фондом WoW, цель которого - привлечь внимание к выдающимся художникам в пространстве Web3".

🖼 кураторство WoWFund в июне 🖼

Мы сделали ставку на "Veiled Beauty" от @wafudraws, художника из Индии 🇮🇳

"Отдавая дань уважения школе искусств Кишангарха, были сохранены характерные изящные черты, включая дугообразные брови, удлиненные, как лотос, глаза и заостренный подбородок" pic.twitter.com/nc8Nud8Uj5.

- Мир женщин (@worldofwomennft) 29 июня 2022 г.

World of Women`s Real-World Impact

Организация стремится привлечь больше женщин в DeFi и Web3. Как сообщается, World of Women создаст академию, направленную на обучение женщин и их ориентацию в этом диком мире. Академия будет ориентирована на меньшинства и недопредставленные группы. 

Кроме того, недавно организация провела встречу в meatspace, а точнее в Лос-Анджелесе. Мероприятие прошло настолько успешно, что комьюнити-менеджер WoW написал в Твиттере: "Владельцы WoW и WoWG, если вы заинтересованы в проведении встреч в своем городе, но не знаете, с чего начать - отметьте меня в нашем discord! Давайте проводить больше таких встреч". И объявили о проведении встречи в Нью-Йорке и еще одной в Торонто.

Огромная благодарность @nft_leen и @NiSangria за организацию первой (и, надеюсь, последующих) встречи #WOWToronto! Отличная атмосфера и потрясающее общение. @worldofwomennft pic.twitter.com/4b2Yf1iUcR

- Sal (@i_amSamm) 5 июня 2022 г.

И последнее, но не менее важное: World Of Women недавно завершила свое участие в конференции NFT NYC выступлением не кого иного, как Мадонны.

Какая честь вести #WoWFinallyEnoughLove, праздник гордости, в ночь закрытия NFT NYC с королевой @madonna! 💜✨

Спасибо семье WoW за участие в этом путешествии, мы надеемся, что у вас был опыт всей жизни 🌈 pic.twitter.com/iHAo63R1hV

- Мир женщин (@worldofwomennft) 28 июня 2022 г.

Слева - Ям Каркаи, главный художник WoW. Кстати, о знаменитостях...

Какое отношение к этому имеет Риз Уизерспун?

Производственная компания актрисы, Hello Sunshine, подписала "сюжетное партнерство" с World of Women. Идея заключается в том, чтобы создать "развлекательные объекты" на основе их IP и провести "живое мероприятие" в сочетании с другими проектами NFT, ориентированными на женщин. Variety цитирует слова Риз Уизерспун о планах:

"Мы гордимся сотрудничеством с WoW для расширения вселенной персонажей и разработки инновационного сценарного и несценарного контента. Мы с нетерпением ждем возможности взаимодействия с замечательным сообществом WoW на каждом этапе этого партнерства и создания возможностей для владельцев WoW для совместной работы с Hello Sunshine по преобразованию искусства WoW в мощные истории".

Получится ли из этого что-то? Будет ли публика положительно реагировать на это? Голливуд - суровая хозяйка, ничего нельзя гарантировать. Однако если Риз и "Мир женщин" добьются успеха, это может привести к большим успехам для владельцев этой коллекции. История WoW только начинается.

Изображение: Скриншот с сайта WoWs| Charts by TradingView

Источник