Криптовалютный рынок в последнее время стремительно растет, и впереди идет одна криптовалюта - Биткойн (BTC). Перенеся волатильность большую часть последних 60-с лишним дней, флагманская криптовалюта продемонстрировала высокий уровень восстановления, даже преодолев 200-дневную скользящую среднюю ранее в этом месяце, что свидетельствует о переходе к психологическому барьеру в 50 000 долларов. может быть скоро в картах.

Чтобы действительно взглянуть на ситуацию, только за последний месяц BTC зарегистрировал прирост более чем на 55%, что помогло вывести общую рыночную капитализацию этого относительно зарождающегося пространства обратно за порог в 2 триллиона долларов. Эти поразительные цифры в значительной степени могут быть объяснены увеличением институционального внедрения, которое наблюдалось в отношении этой отрасли в недавнем прошлом.

В этом отношении некоторые из наиболее значительных институциональных спонсоров Биткойна включают MicroStrategy под руководством Майкла Сэйлора, производителя электромобилей Tesla и инвестиционные компании Galaxy Digital Holdings и Voyager Digital, специализирующиеся на криптовалютах. Кроме того, в последнее время в криптовалютную битву вступили даже несколько традиционных банковских учреждений. Wells Fargo, один из старейших банков США, является новым участником списка растущих финансовых учреждений, предлагающих своим состоятельным клиентам косвенный доступ к биткойнам.

Другие известные финансовые учреждения, которые также предлагают ряд финансовых предложений, ориентированных на криптовалюту, включают JPMorgan, BNY Mellon, Morgan Stanley, Bank of America и Goldman Sachs, а также многие другие.

Наконец, согласно недавним документам, поданным в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), растущий список компаний по управлению активами, таких как Clear Perspective Advisors из Иллинойса и Ancora Advisors из Огайо, приобретает значительные суммы серых биткойнов. Акции инвестиционного фонда (GBTC), сигнализирующие о растущем спросе на актив среди институциональных игроков.

Что ожидать?

Икбал Гандхэм, вице-президент по транзакциям поставщика решений для безопасности и инфраструктуры Ledger, высказывая свое мнение, когда видит, что биткойн растет до отметки в 50 000 долларов, сказал Cointelegraph, что при пересечении значительных ценовых вех всегда возникает пауза - во многом такая же, как и у нас. наблюдаем сейчас - чтобы рынок мог стабилизироваться:

«Чем дольше мы будем держать его здесь, тем больше поддержки он соберет. Что касается факторов, которые будут стимулировать этот рост, я действительно чувствую, что он больше психологический, чем связанный с новостями. Люди просто ждут тенденции, поэтому любые слегка положительные новости могут вызвать цена резко изменится. Дело не в том, если больше, а в том, когда ».

Даниэле Бернарди, генеральный директор финтех-управляющей компании Diaman Group, сказал Cointelegraph, что все показатели его компании чрезвычайно положительны в отношении краткосрочного роста BTC. Однако, по его личному мнению, следующая волна бычьего роста рынка будет вызвана не только биткойнами, но и альтернативными активами, такими как Ether (ETH), Cordano (ADA) и Binance-coin">Binance Coin (BNB).

«Я считаю, что на самом деле более важно какое-то время сосредоточиться на альткойнах. Мы можем ожидать сокращения доминирования биткойнов в течение нескольких месяцев», - сказал он.

Наконец, по словам Талала Таббаа, председателя и соучредителя CoinMENA - ближневосточной криптовалютной биржи, поддерживаемой FTX, - даже несмотря на то, что биткойн может торговаться на уровне 50000 долларов в ближайшие несколько дней, такое краткосрочное ценовое движение совершенно не актуально, когда глядя на общую схему вещей:

«Технический анализ имеет ограничения и не должен использоваться исключительно для принятия решений. Я на самом деле считаю безумием, что некоторые люди думают, что они могут рисовать линии на графике и предсказывать будущее. оказывают гораздо большее влияние на краткосрочные движения Биткойна, чем любой технический анализ ".

Обнаружен «золотой крест» биткойнов, что указывает на твердое ценовое движение в краткосрочной перспективе

Несмотря на то, что в последние несколько месяцев существовала некоторая неопределенность в отношении того, куда может направиться криптосектор, есть достаточно свидетельств, позволяющих предположить, что рынок может быть готов к еще одному бычьему росту в ближайшем будущем. В связи с этим аналитическая платформа блокчейнов Glassnode недавно сообщила, что недавно наблюдалось образование «золотого креста» - между 30-дневным и 60-дневным скользящими средними хэш-ленты Биткойна.

Золотой крест наблюдается, когда краткосрочная средняя стоимость актива превышает его среднюю стоимость в долгосрочной перспективе. Как видно из диаграммы выше, сравнение 30- и 60-дневных хэш-лент BTC показывает, что объемы торгов снова растут. Также важно подчеркнуть, что такая же формация была обнаружена до того, как Биткойн снова начал расти в январе 2019 и 2020 годов, а также в марте 2020 года и декабре 2020 года.

Наконец, сообщаемая Glassnode скорость хеширования предполагает, что майнеры, которые, возможно, были вынуждены перенести свои операции из Китая - после недавнего ужесточения нормативных требований в стране - возможно, наконец, создали свои базы в другом месте. В этом ключе следует отметить, что чуть более двух недель назад пять североамериканских горнодобывающих операторов, в том числе Marathon Digital, Riot Blockchain, Bitfarm, Argo Blockchain и Hut8, сообщили о росте своей производственной продукции на 58%.

Другие факторы, влияющие на движение цены BTC

Недавно Илон Маск изменил свои взгляды на Биткойн после того, как пренебрегал ведущей криптовалютой в начале этого года из-за ее неблагоприятного воздействия на окружающую среду, что дало инвесторам, которые следят за каждым словом Dogefather, больше топлива, чтобы стать оптимистами в отношении Биткойн. . Мало того, генеральный директор Twitter Джек Дорси и Кэти Вуд из Ark Invest недавно подтвердили свои долгосрочные инвестиции в ведущую криптовалюту.

По поводу растущего внедрения BTC представитель обмена криптовалюты Bitstamp сообщил Cointelegraph, что число активных розничных женщин-инвесторов выросло более чем на 24% за последние шесть месяцев:

«Доля объема торгов, генерируемых женщинами-инвесторами на Bitstamp, увеличилась на поразительные 58% за то же время, что указывает на всплеск новых инвесторов, заинтересованных в криптовалютах».

Наконец, с растущим списком стран, в первую очередь Сальвадором, которые начинают принимать различные меры для признания и регулирования крипторынка, будет интересно посмотреть, как последующие несколько дней сыграют на биткойнах, особенно с учетом преобладающих настроений на рынке, которые заключаются в том, что кажется на данный момент исключительно позитивным.

Источник