Крипто-дружелюбное Гонконг все еще является Gung-Ho о предоставлении своим гражданам доступ к крипто-торговле, несмотря на другие юрисдикции «делая шаг назад», утверждает председатель Финтех-ассоциации Гонконга (FTAHK).

Выступая перед Cointelegraph на Гонконгском саммите WOW в марте, председатель FTAHK Нил Тан сказал, что в то время как Сингапур и Соединенные Штаты, по -видимому, отступают от разрешения крипто -розничной торговли: «Гонконг выходит вперед».

1 июня режим лицензирования для крипто -биржи вступит в силу, и Тан сказал, что «собирается также включать розницу». Ожидается, что руководящие принципы лицензирования будут опубликованы в мае.

«Если есть доступ к [крипто] законным и регулируемым способом, то я уверен, что участники придут. Это« Создайте его, и они придут, потому что нет других вариантов. На самом деле варианты сокращаются ».

В феврале регулятор ценных бумаг в регионе предложил позволить розничным трейдерам доступ к лицензированным крипто -платформам в своих предложениях режима лицензирования для поставщиков услуг виртуальных активов (VASPS).

Он отметил, что отрицание доступа может подтолкнуть трейдеров к нерегулируемым зарубежным платформам. В настоящее время эти платформы могут служить только аккредитованным профессиональным инвесторам.

Нил Тан в разговоре с Cointelegraph на Wow Summit. Источник: вау
Нил Тан в разговоре с Cointelegraph на Wow Summit. Источник: вау

В январе генеральный директор Комиссии по ценным бумагам и фьючерсам (SFC) Джулия Леунг Фунг-Йи сказала, что торговые торговцы будут ограничены «высокоэффективными» цифровыми активами, но не дали никаких дополнительных объяснений.

Наряду с предоставлением того, что многие считают привлекательной юридической базой для крипто, Гонконг также фокусирует усилия на привлечении талантов и поставщиков инфраструктуры - что Тан назвал «Бэк -Эндом».

Он добавил, что правительства Китая и Гонконга признают возможности в регионе и предпринимают меры, чтобы попытаться поддержать входящие таланты.

«Есть много талантов по границе, и сейчас существует достаточное количество безработицы», - сказал Тан в Китае. «Есть много талантов, которые исходят от больших технологий, и так далее это может прийти в Гонконг».

По словам Тан, инфраструктура для поддержки Crypto также должна быть на месте для реализации амбиций в центре виртуальных активов. «Когда платформы приходят, они поставляются с этой инфраструктурой. Они также приносят с собой инфраструктуру для доставки продукта», - добавил он.

Он добавил, что открытие финансовой индустрии для цифровых активов было «просто естественным прогрессом», поскольку криптовалюты «становятся немного более заметными».

«Люди фактически принимают [крипто] внутри своих портфелей. Независимо от того, говорите ли вы о розничной торговле, высоком чистом капитале или институциональных инвесторах, все смотрят на свои портфели и пытаетесь получить такой тип воздействия».

«Теперь вернулись в бизнес. Открывали его».

Asia Express: Sui-Farming Sins Джастина Сан, дикий забег Пепе, философия устриц 3AC

Источник