Гонконг может выдать лицензии на торговлю виртуальными активами как минимум восьми фирмам, связанным с криптовалютой, к концу этого года в рамках нового режима лицензирования криптовалют, сказала Анджелина Кван, генеральный директор финансовой компании Stratford Finance и бывшего бывшего Регулятор Комиссии по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC).

Быстрые факты

  • Кван, выступая в среду на вершине WOW в Гонконге, где она обсуждала, что было впереди для крипто -индустрии города, сделала это заявление на панели, смягченной Мегхой Чеддой, старшим продюсером Форкаста.
  • В интервью Forkast на прошлой неделе Кван сказал, что крипто -фирмы, которые стремятся установить в Гонконге, должны действовать быстро, так как в июне может быть отставание, когда новый режим лицензирования вступит в силу в июне.
  • Согласно консультационному документу, в соответствии с консультационным документом, в соответствии с консультационным документом, в соответствии с консультационным документом, который выпущен в прошлом месяце, для нового режима лицензирования для платформ торговли виртуальными активами планирует потребовать, чтобы биржи подали заявки на получение лицензий, которые позволили бы розничным инвесторам.
  • Более 80 иностранных и материковых Китайских компаний выразили заинтересованность в создании операций с цифровыми активами в Гонконге, в преддверии новых криптографических норм, сказал Кристофер Хуэй, министр финансовых услуг Гонконга и Казначейство, на прошлой неделе.
  • Во вторник OKX на основе Seychelles Exchange OKX заявила, что он создал офис в Гонконге и подаст заявку на лицензии на виртуальные активы для эксплуатации услуг цифровых активов в городе.

Источник