Гонконгская комиссия по ценным бумагам и фьючерсам (SFC) призывает к публичной обратной связи о своих новых предложениях по регулированию крипто -индустрии, которая вступит в силу, начиная с июня, согласно пресс -релизу понедельника.

Быстрые факты

  • Общественная консультация сопоставит отзывы о мерах защиты инвесторов и о том, следует ли разрешено обслуживать розничных инвесторов города.
  • «В свете недавних беспорядков и краха некоторых ведущих крипто -торговых платформ по всему миру, среди регуляторов существует четкий консенсус в глобальном уровне для регулирования в пространстве виртуальных активов для обеспечения адекватного защиты инвесторов, а ключевые риски эффективно управляются», - фактически управляются ». сказала генеральный директор SFC Джулия Леунг.
  • Предлагаемые нормативные руководящие принципы основаны на существующих традиционных финансовых законах и потребуют, чтобы любое лицо или бизнес предоставляли услуги, связанные с криптовалютой, подать заявку на получение лицензии от регулирующего органа.
  • Обмены криптовалюты и поставщики услуг также потребуются для соответствия более высоким стандартам по безопасной опеке активов, практики знания-клиента, конфликта интересов, кибербезопасности, бухгалтерского учета и аудита, управления рисками и отмывания по борьбе с деньгами.
  • Чиновники Гонконга с прошлого года продвигают город азиатского крипто -центра. В то время как новый режим лицензирования установит новые стандарты и правила для криптографии, большая часть отрасли положительно отреагировала на новости, и фирмы выражают заинтересованность в подаче заявления на получение крипто -лицензии в HK.

Источник