Гонконг расширяет возможности торговли криптовалютами для индивидуальных инвесторов: по крайней мере одна биржа получила разрешение на предоставление таких услуг.

Местная компания HashKey успешно получила все необходимые лицензии, чтобы расширить свой бизнес, перейдя от обслуживания профессиональных инвесторов к работе с розничными пользователями.

Новая веха в развитии HashKey стала возможной благодаря получению двух основных лицензий, выданных Гонконгской комиссией по ценным бумагам и фьючерсам (SFC).

Первая лицензия, известная как Тип 1, позволяет HashKey управлять платформой для торговли виртуальными активами в соответствии с законами Гонконга о ценных бумагах. Вторая, тип 7, официально позволяет компании предоставлять услуги автоматизированной торговли как институциональным, так и розничным пользователям, отмечается в сообщении.

Помимо того, что HashKey стала одной из первых лицензированных бирж, предлагающих розничную торговлю криптовалютами в Гонконге, она также официально запустила свой внебиржевой сервис по торговле криптовалютами HashKey Brokerage. Внебиржевая платформа, как утверждается, соответствует местному законодательству о ценных бумагах после принятия SFC новой нормативной базы по криптовалютам.

Главный операционный директор HashKey Group Ливио Венг выразил уверенность в создании лицензированных торговых платформ и дальнейшей ясности нормативно-правовой базы в Гонконге. Он добавил:

"Индустрия в целом станет свидетелем повышения прозрачности, что приведет к значительному росту доверия инвесторов".

Новость появилась вскоре после того, как один из руководителей гонконгского банка Hang Seng Bank заявил, что криптовалютные компании могут открывать банковские счета только после получения принципиального разрешения (AIP) от SFC Гонконга. По имеющимся данным, к началу августа OSL и Hashkey были единственными биржами, получившими такое разрешение.

Журнал: Зал пламени: Wolf Of All Streets беспокоится о мире, в котором биткойн достигнет $1M

Источник