Гонконгское отделение SEBA Bank получило принципиальное разрешение Комиссии по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) на предоставление услуг по торговле виртуальными активами в этой юрисдикции, сообщил в среду швейцарский криптовалютный кредитор.

Быстрые факты

  • После получения разрешения SFC SEBA Hong Kong сможет предлагать регулируемые криптовалютные услуги, включая внебиржевые деривативы, консультации и управление счетами.
  • "SEBA Hong Kong высоко оценивает пример Гонконга, который задает стандарты регулирования во всем мире, и высоко ценит роль этой лицензии в расширении нашего регулируемого присутствия в Азиатско-Тихоокеанском регионе", - заявила в среду Эми Ю, главный исполнительный директор SEBA Hong Kong в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
  • Одобрение SEBA в Гонконге стало еще одной важной вехой в развитии криптовалют в этой юрисдикции. В июне новый режим лицензирования криптовалют определил нормативную базу для бирж и начал выдачу лицензий на розничные торговые услуги.
  • SEBA Bank давно интересуется Гонконгом. Банк открыл там свой офис в ноябре 2022 года в рамках расширения своей деятельности в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
  • До SEBA Bank местные криптовалютные биржи HashKey и OSL в начале августа получили от SFC собственные лицензии. Благодаря этому они стали первыми криптовалютными биржами, получившими разрешение на розничные услуги в Гонконге.
  • Спустя несколько недель после получения обновленной лицензии, в понедельник HashKey запустил свои розничные услуги. В настоящее время платформа позволяет торговать только биткойном, эфиром и стейблкоином USDT, однако HashKey заявила, что планирует ввести в обращение и другие токены в зависимости от будущего регулирования.

Источник