Это часть 2 специальной серии из двух частей о крипто-разработках в Гонконге и в других местах в Азии. Часть 1 здесь.

Дискуссия о том, являются ли криптовалюты ценными бумагами или товарами, продолжались среди регуляторов в США, поскольку это будет определять, какое агентство принимает первичный надзор за цифровыми активами.

И путаница сохраняется, когда председатель Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) Ростин Бехнам в марте назвал эфирного токена товарным во время слушания Конгресса, в то время как председатель Комиссии США и Комиссии по биржам (SEC) Гэри Генслер утверждал, что каждая криптовалюта другой чем Биткойн подпадает под законодательство о ценных бумагах.

«Администрация [Байдена], как и многие администрации, имеет много приоритетов. И кажется, что предоставление конструктивной атмосферы в Соединенных Штатах для криптовало В нью-йоркской компании Blockchain Company Company Company ConsenSys сообщила Forkast в интервью в начале этого месяца.

Китай запретил криптовалюту в 2021 году, и в результате Гонконг стал морозным в отрасли, хотя он был домом для нескольких ранних криптографических предприятий, в том числе ныне банкротный FTX, который ушел на Багамские острова, где он в конечном итоге рухнул.

Новый HK

К концу 2022 года Гонконг сделал это лицо, заявив, что новые правила будут представлены в июне и отправив сообщение о том, что город был готов вести бизнес с индустрии цифровых активов.

Более 80 иностранных и китайских компаний выразили заинтересованность в создании криптографических операций в городе, заявил в речи на выступлении на Саммит по инвестиционному саммиту Aspen Digital Web3 в марте Крипен Хуэй.

«Я почти уверен, что мы увидим, как больше крипто -фирм, предпринимателей и проектов переезжают в Гонконг. Не гарантируется, что Гонконг будет крипто -центром, которым он был, но решение Гонконга заняло свое положение Crypto Hub снова заслуживает внимания, и имеет глобальное значение »,-сказал Бен Каселин, директор по стратегии на платформе Crypto Trading с голосом в Дубае Маскекс, в обратном ответе на электронные письма на вопросы.

В то время как фирмы по криптовалюте, переезжающие в Гонконг, должны ожидать жестких правил, город стремится стать глобальным центром для отрасли, сказал Эдди Юэ, исполнительный директор Гонконгской валюты, сказал ранее в этом месяце.

«Существует шанс, что больше крипто -фирм переедет в Гонконг, поскольку они ищут более дружелюбную среду. Фирмы могут решить полностью или открыть офисы в городе, чтобы получить выгоду от финансовой и деловой инфраструктуры Гонконга», - сказал Денис Пелешок, что Глава отдела Азии в лондонской финансовой торговой компании CPT Markets.

«Роль, чтобы играть»

Крипто -индустрия может использовать финансовый сектор Гонконга для расширения и привлечения талантов. Тем не менее, конкуренция может оставаться жесткой, поскольку другие азиатские майоры стремятся руководить событиями в отрасли.

Япония заявила, что видит будущее в технологии блокчейна и выпустила в апреле белую статью, которая изложила амбиции страны по достижению широкого распространения технологий Web3, включая крипто. Восточноазиатская страна перешла от уроков горы Гокс - биржи, который когда -то обрабатывал до 80% всех глобальных сделок с биткойнами, прежде чем она рухнула в 2014 году.

Южная Корея также взимает внимание на получение фрагмента отрасли Web3, а также объявление об инвестициях в размере около 21 миллиона долларов США в местные услуги, стремясь использовать Metaverse. Южная Корея также создала Метаверс -фонд в размере 30 миллионов долларов США, чтобы помочь стартапам расширяться. Страна заявила, что цифровые активы, которые имеют характеристики безопасности, будут регулироваться в соответствии с законодательством о рынках капитала, в то время как те, кто находится за пределами этого определения, будут регулироваться правилами для цифровых активов, которые в настоящее время подготовлены.

«Гонконг мог бы столкнуться с сильной конкуренцией со стороны Японии и Южной Кореи, оба из которых имеют повышенное регулирование криптовалют. В этом отношении Гонконг может стать новичком и может быть обязан приложить некоторые дополнительные усилия по выровнению игрового поля, - сказал Пелешок из CPT Markets. «Обе страны могут предоставить более крупный талант, который крипто -фирмам может понадобиться для развития быстрее».

Кэселин из Маскекса добавил: «И Южная Корея, и Япония гораздо больше сосредоточены на своих внутренних системах и населении. Они играют очень важную роль в отрасли в целом, и в течение долгого времени Япония была на переднем крае регулирования».

Сингапур, который искал ответ на две консультационные документы, опубликованные в октябре, на предлагаемые меры регулирования, направлены на публикацию обратной связи по криптовалюте и консультациям по стаб -экологическим времени к середине этого года. Тем не менее, серия банкротств и ликвидации в прошлом году привела к тому, что городской государство приняло более осторожный и склонной к риску. В то время как Сингапур по -прежнему хочет построить островную нацию в «крипто -центр», питаемый мгновенными поселениями, токенизированными активами и программируемыми деньгами, он не поощряет спекулятивную крипто -торговую торговлю, особенно для розничных инвесторов.

«Для Сингапура это означает, что более жесткие правила могут затруднить работу некоторым крипто -торговым платформам работать в юрисдикции и увеличить затраты на соответствие для тех, кто это делает. Это может привести к некоторой консолидации в отрасли и потенциально замедлить его рост в В краткосрочной перспективе »,-сказал Винсент Чок, главный исполнительный директор консалтинговой консалтинга в Гонконге First Digital Trust.

Одновременно объявление Дубая об исламской монете может превратить город в следующий крипто -центр. Штат Эмиратов заявил, что стремится стать одним из 10 ведущих городов по всему миру в экономике Метаверса, создавая 40 000 виртуальных рабочих мест и добавляя 4 миллиарда долларов США в экономику города.

Дубай привлекла биржи криптовалют своей благоприятной регулирующей средой и более быстрое разрешения на лицензии, включая предоставление лицензий для базирующейся в Сингапуре Crypto.com и капитала в 9-м квартале в Гонконге.

«Гонконг, наряду с Дубаем и ОАЭ станут самыми важными крипто -городами в Азии в целом», - сказал Казелин.

«Для Гонконга речь может быть не меньше в принятии новой денежно -кредитной сети, а больше о распределении капитала, в то время как в Сингапуре токенизация для расширения охвата его рынков капитала может быть правильным шагом. Для каждого - у всех нас есть Роль сыграть », - добавил Казелин.

Источник