Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC), как сообщается, дала зеленый свет первому в городе спотовому биржевому фонду биткойнов (ETF), управляемому China Asset Management (Гонконг) и несколькими другими претендентами.

Сообщается, что компания China Asset Management (Гонконг) заключила партнерское соглашение с OSL Digital Securities и BOC International Prudential Trusteeship для выпуска спотовых ETF на биткойны и эфир.

Гонконгская SFC опубликовала официальное заявление, подтверждающее эти сообщения, по состоянию на 05:30 утра по восточному времени.

Это событие привело к повышению цены биткойна до уровня выше 66 500 долларов США, что помогло активу восстановиться после того, как на выходных он упал до уровня ниже 63 000 долларов США.

Ожидается, что этот ETF, обеспечивающий прямой доступ к рыночной стоимости Биткойна, укрепит статус Гонконга как ведущего направления для торговли криптовалютой и инвестиций.

По оценкам Matrixport, запуск спотового биткойн-ETF также создаст спрос на сумму до 25 миллиардов долларов США, предлагая трейдерам в Китае более простой доступ к цифровым активам.

Просмотры сообщений: 90

Источник