Гонконг увеличит финансирование стартапов, включая финтех-компании, заявил во вторник министр торговли и экономического развития Алджернон Яу, после того как в понедельник министр финансов Гонконга Пол Чан заявил, что цифровая трансформация финансового сектора является "главным приоритетом" для правительства.

Быстрые факты

  • "С новыми политическими инициативами, объявленными в программном обращении, мы уверены, что Гонконг создаст еще больше возможностей для финтех-компаний", - сказал Яу.
  • Яу сказал, что Invest Hong Kong, подразделение бюро по прямым иностранным инвестициям, будет способствовать привлечению средств для финтех-компаний, будь то транснациональная корпорация, пытающаяся расширить свой бизнес в Гонконге, или стартап.
  • Яу сказал, что бюро запустит новую инициативу под названием "Оазис" к концу этого года, но не раскрыл дальнейших подробностей о проекте.
  • В бюджете Гонконга, опубликованном в феврале, стало известно, что Гонконг выделяет 5 миллиардов гонконгских долларов (636 миллионов долларов США) на поддержку технологических стартапов в городе.
  • Соседний с Гонконгом город-государство Сингапур также проводит на этой неделе параллельно с Гонконгом крипто-мероприятие Fintech Festival. Эти два региона считаются долгосрочными соперниками друг друга.

Источник