По сообщениям, крупная онлайн-брокерская компания из Гонконга приостановила торговлю фьючерсами на криптовалюту из-за проблем с нормативными требованиями.

Futu Securities, один из крупнейших торговых брокеров в Азии, прекратил поддержку криптовалютных фьючерсных контрактов и торговых услуг в ответ на нормативные требования, сообщает китайское финансовое издание Sina Finance в четверг.

Как сообщается, служба поддержки платформы заявила, что приостановка затронет основные контракты, включая фьючерсы на биткойны CME, один из самых ранних фьючерсных контрактов на биткойны (BTC) в мире.

Команда обслуживания клиентов отметила, что нефьючерсные криптографические продукты, такие как Grayscale Bitcoin Trust и Osprey Bitcoin Trust, будут по-прежнему доступны на Futu.

Futu не сразу ответила на запрос Cointelegraph о комментарии.

Futu Securities, основанная в 2012 году, является инвестиционной компанией, акции которой котируются на Nasdaq, при поддержке китайского интернет-магната Tencent. Брокерский оператор Future Holdings предоставляет услуги по управлению капиталом в таких странах, как Китай, Гонконг и США. Основатель и генеральный директор компании Лиф Хуа Ли - бывший сотрудник Tencent.

В начале июня руководители Futu объявили о планах компании по расширению услуг криптовалюты за пределами Китая на фоне возобновления жестких мер Пекина в отношении биткойнов (BTC) и других криптовалют.

Huobi, одна из крупнейших криптовалютных бирж в мире, вчера ограничила предоставление услуг по деривативам криптовалют для новых и существующих пользователей из-за опасений по поводу репрессивных мер со стороны Китая. В прошлом месяце регуляторы Гонконга, как сообщается, приняли решение запретить розничную торговлю в Гонконге после долгих спекуляций о вероятном запрете.

Источник