Гонконгская венчурная компания Chiron Partners запустила новый экосистемный фонд, посвященный Terra (LUNA), открывая двери для новых инноваций для протокола децентрализованного финансирования первого уровня или DeFi.

Chiron Terra Fund I, также называемый CTI, направит 50 миллионов долларов в качестве капитала для поддержки инновационных проектов, основанных на экосистеме Terra. Компания объявила в среду, что проекты на пересечении децентрализованного финансирования и платформ нефинансовых токенов, связанных с метавселенной, имеют право на поддержку.

Terra - это протокол DeFi, созданный с использованием Cosmos SDK и Tendermint, который использует привязанные к фиатной валюте стейблкоины для обеспечения работы глобальных платежных систем. Собственный токен LUNA был разработан для поглощения краткосрочной волатильности стейблкоинов на базе Terra. Сообщается, что после модернизации Columbus-5 в октябре на Terra к началу 2022 года будет размещено более 160 новых проектов.

Terraform Labs, южнокорейская компания-разработчик, стоящая за блокчейном Terra, в начале этого года успешно привлекла финансирование в размере 150 миллионов долларов. Крупные венчурные криптовалютные фонды, включая Pantera Capital, Galaxy Digital и BlockTower Capital, внесли свой вклад в повышение.

Согласно отраслевым данным, Terra стала одним из крупнейших блокчейнов, ориентированных на DeFi, с общей заблокированной стоимостью, превышающей 13 миллиардов долларов. Только Ethereum имеет более высокий TVL.

Что касается TVL, Terra уступает только Ethereum и опережает Solana, Avalanche, Tron и Polychain. Источник: DeFi Llama
Что касается TVL, Terra уступает только Ethereum и опережает Solana, Avalanche, Tron и Polychain. Источник: DeFi Llama

Что касается цены, цена LUNA в этом году выросла более чем на 9000%. В прошлом месяце криптовалюта превысила 77 долларов. Общая рыночная капитализация криптовалюты составляет 24,2 миллиарда долларов, что ставит ее на десятое место среди активных проектов.

Источник