Лидеры гонконгской индустрии Web3 в понедельник объявили о создании двух новых ассоциаций - Hong Kong Licensed Virtual Assets Association (HKLVAA) и Web3 Harbour. Их совместный дебют состоялся на мероприятии Radical Finance Asia и направлен на содействие росту и развитию индустрии виртуальных активов и децентрализованного интернета.

Быстрые факты

  • В настоящее время обе ассоциации открыты для приема заявок на членство и планируют начать общественную деятельность, исследовательские проекты и образовательные программы, начиная с июля, говорится в совместном заявлении.
  • В совет учредителей Web3 Harbour входят лидеры отрасли из Animoca Brands, DLA Piper и WHub, а PwC Hong Kong присоединилась в качестве партнера по знаниям. В состав учредителей HKLVAA входят представители лицензированных Комиссией по ценным бумагам и фьючерсам (SFC) фирм, имеющих разрешение на деятельность виртуальных активов в Гонконге. Среди них HashKey Digital Asset Group Limited, Venture Smart Asia Limited, Victory Securities Company Limited, Axion Global Asset Management Limited и MaiCapital Limited.
  • Новые правила для криптовалютной индустрии Гонконга вступят в силу с 1 июня в рамках стремления города стать глобальным центром цифровых активов. Эта инициатива совпадает с глобальной ситуацией, когда США подали судебные иски против криптовалютных бирж.
  • В Азии такие страны, как Таиланд и Малайзия, ужесточили регулирование, а Сингапур направил предупреждения, чтобы отговорить розничных криптовалютных трейдеров. Между тем, Индия ввела один из самых жестких налоговых режимов, чтобы препятствовать инвестициям в этот класс активов. Такие факторы побудили некоторые компании, занимающиеся цифровыми активами, искать более благоприятные юрисдикции, такие как Гонконг.
  • "HKLVAA представляет интересы субъектов виртуальных активов, лицензированных или желающих получить лицензию в Гонконге", - сказал Лоуренс Чу, соучредитель и председатель совета директоров Venture Smart Financial Holdings, материнской компании гонконгского управляющего виртуальными активами, который входит в состав совета учредителей обеих ассоциаций.
  • "Хотя HKLVAA и Web3 Harbour обслуживают разные членские базы и будут использовать уникальные подходы для удовлетворения потребностей членов, обе организации уделяют первостепенное внимание обмену знаниями и нормативной ясности в своих усилиях по ускорению развития и внедрения технологий Web3 в Гонконге", - добавил Чу.

Источник