Крипто-фирмы, созданные в Гонконге, в преддверии нового режима лицензирования для крипто-бирже в июне, как сообщается, обнаружили несколько неожиданных союзников в регионе-китайские государственные банки.

Согласно отчету Bloomberg от 27 марта, китайские банки, в том числе Шанхай Пудунг Банк развития, Bank of Communications Co. и Bank of China Ltd., либо начали предлагать банковские услуги крипто -фирмам в Гонконге, либо по запросу с Crypto Firm «людям со знанием вопроса».

Один источник утверждает, что торговый представитель китайского банка даже посетил главный офис крипто -фирм для предоставления банковских услуг. Это все, несмотря на продолжающийся крипто -запрет в Китае.

Cointelegraph обратился к Shanghai Pudong Development Bank, Bank of Communications Co. и Bank of China Ltd для дальнейших комментариев, но не получил ответа до публикации.

На вопрос о комментарии Джулия Панг, глава отдела банковских отношений на Гонконгской крипто-торговой платформе OSL, рассказала Cointelegraph, что ее фирма приветствовала «растущий интерес китайских банков в взаимодействии с регулируемой криптографией.

«Это развитие обнадеживает как отрасль, так и для более широкой экосистемы, поскольку оно демонстрирует зрелое понимание крипто -сектора традиционными финансовыми учреждениями», - сказала она.

Представитель фирмы заявил, что в настоящее время не смогут предоставить комментарий о том, обратилась ли к фирме какие-либо государственные китайские банки.

В октябре прошлого года правительство Гонконга выпустило идею внедрения своего собственного законопроекта для регулирования криптооценков и Комиссии по ценным бумагам и фьючерсам Гонконгса (SFC). в июне.

Кристофер Хуэй, секретарь по финансовым услугам и Казначейское бюро, обеспечивает первую основную докладу и усиливает видение правительства HK для развития сектора виртуальных активов в Гонконге.
Он упоминает Web 3 представляет переход парадигмы в интернет -эру. pic.Twitter.com/9mgkwocj0o

- Everest Ventures Group (EVG) (@EVG_VENTURES) 20 марта 2023 г.

Согласно отчету от 20 февраля, также понимается, что представители Китайского офиса связывания часто посещают Гонконгские крипто -встречи.

Журнал: Лучшие и худшие страны для крипто -налогов - плюс советы по крипто -налогам

Источник