По сообщениям, в финансовых сторожевых точках Гонконга пройдет встреча между внутренними криптовалютными предприятиями и банкирами. Инициатива может облегчить финансирование отрасли, поскольку регион стремится стать глобальным центром цифровых активов.

Крипто -фирмы, базирующиеся в Гонконге, предположительно получили поддержку от ведущих китайских банков за последние несколько недель, хотя власти наиболее населенной страны преимущественно против класса активов.

Еще один шаг к крипто -цели

Как сообщает Bloomberg, HKMA и План Комиссии по ценным бумагам и фьючерсам «для содействия прямым диалогу» между местными криптовалютными организациями и банковскими учреждениями «обмениваться практическим опытом и перспективами в открытии и обслуживании банковских счетов».

Сессия, которая направлена ​​на установление более тесных связей между двумя секторами, запланирована на 28 апреля в Гонконгской валюте.

Встреча проходит в то время, когда несколько банковских учреждений в США, такие как Signature Bank и Bank Silicon Valley Bank (SVB), выявили операционные трудности и были закрыты регуляторами. Оба организации имели несколько крипто -клиентов, пострадавших от закрытия.

Как сообщал Cryptopotato ранее на этой неделе, дочерние компании Гонконга Банка Китая, Банка коммуникаций и Шанхайского банка развития развития уже начали предлагать свои услуги внутренним организациям цифровых активов.

Положительная позиция Пекина контрастирует с запретом на все операции по криптовалюте, которые Центральный банк и правительство применяли в 2021 году.

Является ли стремление Гонконга к крипто -бычьи?

Власти Гонконга недавно разместили планы по превращению специального административного региона Китая в центр блокчейна. Они пообещали легализовать торговую торговлю криптовалютой и спроектировать дружескую нормативно -правовую базу для отрасли.

По словам соучредителя BitMEX-Артура Хейса-такой шаг может вызвать следующий бычий рынок. Он утверждал, что возможный митинг будет еще более стимулирован, когда Китай вступит в:

«Дружественная переориентация Гонконга в отношении криптографии предвещает Китай, восстанавливаясь на рынках крипто -капитала. Когда Китай любит криптографию, бычий рынок вернется. Это будет медленный процесс, но красные побеги станут надежды».

Хейс считает, что нынешняя экономическая турбулентность, которая царствует по всему миру, может заставить страну распространить свой доллар США, заработанный от его массового экспорта на альтернативный рынок. По словам американского предпринимателя, выступил до крипто.

Источник