После глобальных криптовалют и банкротств в 2022 году и известных в Китае отвращение к криптовалютам, в конце прошлого года регуляторы Гонконга удивлены множеством инициатив, чтобы привлечь инвесторов и платформ цифровых активов в город, чтобы стать финансовым центром Азии Для нового класса активов.

Поскольку крипто -биржи в США и другие регионы оспариваются с регулирующими органами о том, как следует классифицировать цифровые активы, планы Гонконга по лицензированию крипто -платформ должны привести к некоторой ясности в Азии Самсон Ли, главный исполнительный директор Tokenization Asset Tokenization Платформа Signum Digital, сказал в интервью.

«Пока есть четкая структура регулирования, люди знают правила игры, а затем они получат лучшую стратегию», - сказал Ли.

На прошлой неделе его компания в Гонконге получила одобрение в принципе, чтобы запустить брокерскую платформу в городе для секьюритизированных токенов или оцифрованных токенов на блокчейне, которые могут быть связаны с акциями, недвижимостью и другими активами в реальном мире.

Гонконгские планы включают режим лицензирования для крипто -торговых платформ, которые должны стать в прямом эфире в июне этого года, а также еще один для эмитентов стабилкоина, который, как ожидается, будет опубликован позже в 2023 году. Финансовый секретарь Пол Чан и начал капельное кормление фонда в 6 миллионов долларов США в местные стартапы блокчейна.

Несмотря на то, что это небольшое начало, инициативы привлекают компании и инвестиции с поставщиком данных о криптовалюте Kaiko, Cryptocurrents Bearchings Huobi Global и Gate.io, все объявляют о планах создания штаб -квартиры в городе.

Они также согласуются с большими событиями среди тяжелых нападающих в Китае после того, как президент Си Цзиньпин в январе заявил, что новые технологии, такие как блокчейн, являются ключом к построению цифровой экономики.

Гигант электронной коммерции Alibaba запускает программные инструменты для компаний в городе, участвующих в Интернете следующего поколения, или так называемый Web3 на основе децентрализованных блокчейнов. Ведущий китайский производитель смартфонов Huawei Technologies сотрудничает с полигоном блокчейна, чтобы сформировать альянс Web3-Metaverse, в то время как разработчик игр в 428 миллиардов долларов США Tencent объединил руки с блокчейном Avalanche.

Аттрактор таланта

«Гонконг имеет очень хороший шанс привлечь много талантов-я думаю, в частности, у нас всегда было довольно много китайской диаспоры, которая находится в крипто-сообществе»,-блокновая компания Blockchain из Гонконга Animoca Brands `Главный бизнес -офицер Алан Лау сказал во время панельной дискуссии на конференции Fomo Asia Web3 в четверг.

«Гораздо больше людей пришли к нам и спросили, будет ли режим Гонконга [крипто] остаться? И мы, конечно, чувствуем, что это не йо-йо-тип регулирующей политики»,-сказал Лау.

Генеральный директор Signum заявил, что еще одним примером будущего блокчейна Гонконга является его эксперименты с цифровыми финансами, приведя пример выпуска токенизированных зеленых облигаций в 100 миллионов долларов США в прошлом месяце с использованием блокчейна.

«Это не так много денег, если вы говорите о облигациях… но правительство Гонконга идет по разговору», - сказал Ли, добавив, что, несмотря на небольшую сумму, Гонконг принес банковские тяжеловесы Goldman Sachs и HSBC, чтобы помочь с распродажа.

Signum сказал, что секьюритизированные предложения токенов, или STO, улучшают возможности для сбора средств в Гонконге, городе, заполненном предприятиями и семейными офисами размером с малого и среднего, и инвесторы получают прямой доступ к полностью совместимым инвестиционным альтернативам.

Хотя криптовалюты привлекают большую часть внимания блокчейна, STO-это эволюция, которую нуждается в Гонконге для подключения цифровых активов с местными жителями, сказал Ли.

Эволюция - это лучший термин, чем революция или нарушение, потому что я вижу, что это естественное преобразование традиционных финансов, сказал Ли.

«Поскольку токены безопасности, созданные как регулируемый продукт, уже полностью соответствуют, они обладают всей гибкостью для структурирования базового актива, это может быть недвижимость, это может быть капитал компании, это может быть долг, это может быть просто даже даже даже даже даже даже Чистый поток доходов проекта ".

По словам Ли, власти в Гонконге видят возможность в экономике цифровых активов, и этот блокчейн является «неудержимым» следующим шагом.

Гонконгские регуляторы всегда начинаются с более строгого стандарта, а затем начинают ослаблять, поскольку они чувствуют себя более комфортно. Он сказал. «Они находят баланс».

Источник