CSOP Asset Management, фирма на рынке капитала в Гонконге, сообщила в интервью Reuters, что ее биржевой продукт CSOP Bitcoin Futures ETF (3066.HK) за последнее время стал свидетелем резкого роста активов под управлением (AUM). пять месяцев.

Активы под управлением ETF (AUM) выросли в пять раз и превысили 100 миллионов долларов.

Рост объемов торгов и AUM

Что касается объемов торгов, средний дневной оборот CSOP Bitcoin Futures ETF увеличился, достигнув в этом году 2,8 миллиона долларов по сравнению с 0,97 миллиона долларов в прошлом году.

Рост AUM не ограничивается только биткойнами; CSOP Ether Futures ETF (3068.HK) также пережил резкий рост AUM, который за этот год увеличился вдвое.

Как отметил Алессандро Чжу, заместитель руководителя отдела фиксированной доходности CSOP Asset Management, резкий рост спроса в первую очередь был вызван различными факторами. К ним относятся недавнее одобрение и запуск спотовых биткойн-ETF в США, которые вызвали энтузиазм инвесторов из-за предполагаемого потенциала дальнейшего повышения цен в результате ограниченного предложения BTC.

Высокие показатели Биткойна по сравнению с гонконгскими акциями в индексе Hang Seng (.HSI) также усилили интерес инвесторов к активу.

Чжу также отметил, что, несмотря на запрет торговли криптовалютой в материковом Китае, оффшорные китайские финансовые учреждения активно инвестируют в биткойн-ETF в Гонконге, пользуясь преимуществами нормативно-правовой базы города. Этот приток институционального капитала и растущий розничный интерес подняли ETF CSOP Bitcoin Futures на новые высоты.

Игроки рынка видят крипто-дружественное будущее

Участники рынка ожидают дальнейшего развития событий на рынке ETF Гонконга, при этом ожидания одобрения первого спотового биткойн-ETF растут.

Кенникс Чан, исполнительный директор Victory Securities, подчеркнул многообещающие признаки, сославшись на значительное количество спотовых заявок на биткойн-ETF, поданных в Комиссию по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга в последние месяцы.

На фоне этих событий Гонконг продолжает укреплять свои позиции в качестве горячей точки для деятельности, связанной с криптовалютой. Harvest Fund Hong Kong недавно подал заявку на спотовый биткойн-ETF в Комиссию по регулированию ценных бумаг Гонконга.

Тем временем между Harvest Global Investments, дочерней компанией Harvest Fund, и Валютным управлением Гонконга ведутся переговоры относительно запланированных испытаний стейблкоинов в рамках нормативной базы.

Источник