Sun Hung Kai, один из крупнейших застройщиков Гонконга, продолжает делать ставки на криптовалютную индустрию, инвестируя в швейцарскую криптовалютную компанию Sygnum.

Sygnum официально объявила в четверг, что закрыла раунд серии B стоимостью 90 миллионов долларов, возглавляемый Sun Hung Kai, гигантом в области недвижимости и альтернативной инвестиционной компанией из Гонконга.

По словам исполнительного председателя группы Sun Hung Kai Ли Сенг Хуанга, у компании есть стратегическое видение расширения своих предложений по управлению фондами до цифровых активов.

«В условиях растущего институционального спроса и регулирующего надзора в этом секторе Sygnum, с его репутацией полностью регулируемого банка цифровых активов и управляющего активами, является для нас идеальным партнером для совместной разработки продуктов, ориентированных на цифровые активы, и для обслуживания клиентов. высокий спрос на решения и услуги цифровых активов в Азии, Европе и за ее пределами », - сказал он.

В результате раунда финансирования оценка Sygnum после внесения денег составила 800 миллионов долларов, что означает десятикратный рост консолидированной выручки с 2021 года.

Привлеченный капитал направлен на то, чтобы помочь швейцарской компании расширяться по всему миру, создавать новые продукты в сотрудничестве со стратегическими инвесторами, а также ускорять разработку новых предложений Web 3.0 институционального уровня, таких как децентрализованные финансовые пулы и услуги по размещению ставок, а также дополнительные партнерские отношения с экосистемы блокчейнов, такие как Dfinity Foundation.

Другие крупные инвесторы в раунде включали компании невзаимозаменяемых токенов (NFT), такие как Animoca Brands и Wemade, канадскую инвестиционную фирму Meta Investments, а также существующие стратегические инвесторы, такие как SBI Holdings и цифровое инвестиционное подразделение Siam Commercial Bank, SCB 10X.

Сан Хунг Кай в последнее время все активнее движется в индустрию криптографии и блокчейнов, проявляя особый интерес к метавселенной и NFT. В среду Сунь Хунг Кай стал основным партнером Sandbox, крупного децентрализованного виртуального игрового мира и дочерней компании Animoca Brands.

Источник