Huobi стала первым членом Гонконгского консорциума виртуальных активов (HKVAC), объявила 31 мая криптовалютная биржа на Сейшельских островах. Новая организация обещает предоставить сервис рейтингов и индексы, когда она будет полностью запущена.

Дебют новой организации приходится на решающий момент, поскольку 1 июня в Гонконге в соответствии с новыми правилами начинается розничная торговля криптовалютой. Huobi уже запустила свою гонконгскую биржу Huobi для участия в новом рынке. По данным Huobi:

"[HKVAC] был создан в первую очередь для повышения возможностей отрасли в управлении рисками безопасности и для оказания помощи Центральному правительству и местным властям Гонконга в создании ведущего мирового центра виртуальных активов и цифровых финансов".

Сама Huobi "стремится создать базу данных венчурного капитала, отвечающую потребностям рынка", участвуя в HKVAC.

На сайте HKVAC на момент написания статьи были представлены только "иллюстративные" данные. Тем не менее, она создана для предоставления рейтингов бирж цифровых активов от AAA до D на основе постоянного наблюдения за девятью критериями надежности.

HKVAC также будет выпускать два индекса. Cryptocurrency Large Market Cap Index будет основан на 30 криптовалютах с самой высокой капитализацией в соответствии с семидневной медианой, с другими критериями и ежеквартальной ребалансировкой. Также будет создан индекс Cryptocurrency Risk Rating Based Index.

Местное новостное издание PANews сообщило, что среди других партнеров HKVAC - FrancXav Asia Ratings, G-Rocket Global Accelerator, Hong Kong Data Infinity Technology, HKVAEX, Ipollo, Kucoin, LK Venture, Nano Labs, Purise и Wealthking Investment Limited.

Новый режим регулирования в Гонконге вызвал бурный поток заявок на получение торговых лицензий. На этой неделе также были созданы две другие отраслевые группы - Гонконгская ассоциация лицензированных виртуальных активов и Web3 Harbour.

Журнал: Гонконгский криптоажиотаж, токен DeFi подскочил на 550%, NBA China NFTs - Азия Экспресс

Источник