Polygon Labs и Google Cloud объявили о многолетнем партнерстве в консенсусе 2023, в котором поставщик услуг облачных вычислений поможет повысить разработку инструментов и инфраструктуры масштабирования Ethereum (ETH).

Протоколы Core Polygon, в том числе Polygon POS (Presect-of), полигоны ZKEVM и полигоны сверхугольных спереди, предназначены для получения выгоды от предоставления платформ Google Cloud и инструментов разработчика. Партнерство направлено на упрощение интеграции разработчиков для создания, запуска и выращивания продуктов Web3 и децентрализованных приложений (Dapp) на многоугольниках.

Ожидается, что партнерство Google Cloud с экосистемой продвинет развитие с нулевым знанием Полигона. Тестирование полигонов zkevm's Zero-Knowledge Profics (ZK-защиты) в Google Cloud, как сообщается, привело к более быстрым и более дешевым транзакциям по сравнению с существующей доступной инфраструктурой.

В марте 2023 года в Mainnet было запущено полигон ZKEVM Beta, решение для масштабирования виртуальной машины Ethereum (EVM), обеспечивало снижение транзакционных издержек и увеличила пропускную способность развертывания смарт -контрактов.

Двигатель Blockchain Node Google Cloud будет использоваться полигонной экосистемой для оказания помощи в процессах интенсивных времени и дорогостоящими накладными расходами на приобретение, поддержание и эксплуатацию выделенных узлов блокчейна. Эта конкретная интеграция намеревается удалить необходимость для разработчиков полигонов для настройки и запуска полигонов POS -узлов.

Президент Polygon Labs Райан Уайетт подчеркнул широкий спектр преимуществ экосистемы протокола через партнерство в заявлении, совпадающем с выпуском сотрудничества:

«Сегодняшнее объявление с Google Cloud направлено на повышение пропускной способности транзакций, позволяющая использовать варианты использования в играх, управлении цепочками поставок и DeFi».

Управляющий директор Google Cloud APAC по технике инженерии и Web3 Mitesh Agarwal заявил, что его услуги улучшают доступность данных, устойчивость и производительность протоколов масштабирования, таких как ZK-защитные.

Партнерство также предоставит капитальные ресурсы для разработчиков и компаний Ecosystem Polygon Ecosystem, создающих продукты Web3 и DAPP. Некоторые стартапы, поддерживаемые полигонами на ранних стадиях, также смогут получать вновь запускаемые преимущества Web3, специфичные для Web3 от Google для программы Cloud Startups.

Программа стартапов Google Cloud's Startup Accelerator теперь поддерживает 11 основных фирм блокчейна. Между тем, фирма Blockchain Analytics Nansen также объявила, что ее услуги данных будут доступны для проектов в программе стартапа Google Cloud Web3.

Журнал: Вот как ZK-роллы Ethereum могут стать совместимыми

Источник