Google Cloud объединился с фирмой, занимающейся инфраструктурой блокчейнов MultiversX (ранее Elrond), чтобы расширить свое присутствие в Web 3. Google Cloud интегрировал MultiversX в свою платформу, что, в свою очередь, поможет проектам Web3 и пользователям получать ценную информацию с помощью мощных инструментов анализа данных и искусственного интеллекта в экосистеме Google Cloud.

MultiversX утверждает, что партнерство между двумя фирмами может сразу оптимизировать выполнение крупномасштабных блокчейн-проектов, ориентированных на данные. По словам компании, это должно помочь разработчикам легко получить доступ к данным об адресах, суммах транзакций, взаимодействиях со смарт-контрактами и расширенной аналитике в сети.

С другой стороны, участие Google Cloud в сети MultiversX позволит создателям экосистемы использовать передовые инструменты и услуги, доступные на платформе, для обеспечения высокой производительности и масштабируемости неблокчейн-компонентов своих децентрализованных приложений DApps. Дэниел Руд, руководитель отдела Web3 EMEA в Google Cloud, добавил:

«Существуют захватывающие возможности, позволяющие разработчикам Web3 быстрее создавать и масштабировать, и по мере того, как мы исследуем новые вертикали в этой области, наше партнерство с MultiversX позволит нам расширить нашу стратегию, достичь большего и укрепить нашу позицию в качестве одного из основных драйверов инноваций в мир блокчейна».

В прошлом MultiversX наладила многочисленные партнерские отношения с основными брендами, а также продвигала варианты использования Web3 в традиционном мире. Первый европейский институциональный рынок цифровых активов ICI D|SERVICES, а также платформа Audis для автомобильной виртуальной реальности holoride выбрали MultiversX в качестве своей платформы.

Фирма, занимающаяся инфраструктурой блокчейнов, ориентированная на масштабируемость метавселенной, также объявила о наборе новых масштабируемых функций для своего децентрализованного кошелька цифровых активов xPortal SuperApp. Обновленные функции позволят пользователям легко обращаться с деньгами как в фиатной валюте, так и в криптовалюте. К началу 2024 года пользователи xPortal получат доступ к одноранговым фиатным платежам, а также европейским IBAN, SEPA и SWIFT.

Платформа также объявила о выпуске пакета разработчика xWorlds, который предлагает набор уникальных инструментов, которые создатели могут использовать для создания следующего поколения приложений дополненной реальности, используя xPortal в качестве кошелька и центра распространения. В комплект также входят очень реалистичные 3D-аватары на базе искусственного интеллекта.

Источник