Googles Cloud Computing Arm добавила еще одну строку в свой Web3 Bow, с новым партнерством, чтобы увидеть, как он станет Validator или «корпоративным пекарем» в блокчейн Tezos.

22 февраля Tezos Foundation, швейцарский некоммерческий фонд, поддерживающий Thezos Blockchain, объявил, что объединился с Google Cloud, который позволит клиентам бизнеса облачных вычислений развернуть узлы Tezos и создавать приложения Web3 на блокчейне.

Tezos-это платформа смарт-контрактов на основе блокчейна, используемая для питания децентрализованных приложений, аналогично Ethereum, Cardano и другим. Корпорации, которые использовали TEZOS, включают игрового гиганта Ubisoft и Калифорнийский департамент автомобилей.

Большие новости! @googlecloud теперь является официальным Tezos Baker, предоставляя клиентам Google Cloud доступ к технологии Tezos` #blockchain. С нетерпением жду возможности увидеть, как разворачивается это партнерство для сообщества TEZOS https://t.co/urs1xr0tna

- Tezos (@tezos) 22 февраля 2023 г.

Это партнерство также позволит компаниям и разработчикам размещать и развернуть узлы RPC (удаленная процедура) для приложений Web3 с использованием инфраструктуры Tezos Blockchain и Google Clouds.

Фонд Tezos предоставит новым и существующим клиентам Google Cloud доступ к своей корпоративной программе выпечки. В рамках программы Tezos предложит клиентам Google Cloud, которые заинтересованы в создании приложений Web3, легком развертывании узлов и индексеров по протоколу TEZOS.

Партнерство также планирует предоставить Select Tezos Incubator Startups с помощью Google Cloud Credits и наставничества через Google For Startups Cloud Program.

«В Google Cloud мы предоставляем безопасную и надежную инфраструктуру для основателей и разработчиков Web3 для инноваций и масштабирования своих приложений», - сказал Джеймс Троманс, инженерный директор Web3 в Google Cloud.

Между тем, главный коммерческий директор Fendation Fendations Tezos, Мейсон Эдвардс, сказал, что партнерство было шагом к достижению институциональных возможностей для усыновления и массового рынка для технологий Web3.

В январе 2022 года Google Cloud создала специальную команду для цифровых активов, направленную на содействие росту и продвижению экосистемы блокчейна. Основная цель команды состояла в том, чтобы помочь клиентам Google Clouds в создании, обмене, сохранении стоимости и внедрении новых продуктов на платформах с блокчейном на платформах

В октябре 2022 года Foundation обнародовал новое сотрудничество между почти протоколом и Google Cloud. Партнерство должно было предложить инфраструктурную поддержку для ближней платформы для стартапов Web3 Pagoda.

Источник