29 сентября компания Polygon Labs объявила о том, что Google Cloud присоединилась к сети Polygon POS в качестве валидатора.

Google Cloud присоединяется к более чем 100 другим валидаторам, проверяющим транзакции в сети L2 Ethereum.

В этом месяце @GoogleCloud стал частью набора децентрализованных валидаторов для Polygon PoS.

Та же самая инфраструктура, которая используется для обеспечения работы @YouTube и @gmail, теперь помогает защитить быстрый, дешевый протокол Polygon на базе Ethereum.

100+ валидаторов обеспечивают безопасность PoS-системы Polygon...

- Polygon (Labs) (@0xPolygonLabs) 29 сентября 2023 г.

В сообщении Polygon Labs на платформе X говорится о партнерстве:

"Та же самая инфраструктура, которая используется для обеспечения работы YouTube и Gmail, теперь помогает защитить быстрый, недорогой протокол Polygon на базе Ethereum для всех".

Валидаторы в сети Polygon помогают обеспечить безопасность сети, управляя узлами, делая ставку MATIC и участвуя в механике консенсуса Proof-of-Stake.

Отдельно можно узнать о нашей работе в области блокчейна в рамках постоянного стратегического сотрудничества с @0xPolygonLabs https://t.co/r6yAtUSXEc.

- Google Cloud Singapore (@GoogleCloud_SG) 29 сентября 2023 г.

Сингапурский аккаунт Google Cloud подтвердил на сайте X, что Google Cloud "теперь выступает в качестве валидатора в сети Polygon PoS", добавив, что он будет "вносить вклад в коллективную безопасность, управление и децентрализацию сети вместе с более чем 100 другими валидаторами".

Источник изображения: Polygon Staking
Источник изображения: Polygon Staking

Хотя многие из валидаторов являются анонимными, как недавно сообщал Cointelegraph, Google Cloud присоединилась к одной из крупнейших телекоммуникационных компаний Европы Deutsche Telekom в сети Polygon.

Со своей стороны, Google Cloud описывает свои отношения с Polygon Labs как "постоянное стратегическое сотрудничество". Одновременно с объявлением о присоединении к сети в качестве валидатора Google Cloud APAC выпустила видеоролик на YouTube под названием "Polygon Labs решает проблемы будущего Web3 для всех".

Недавно компания Polygon Labs запустила инициативу "Polygon 2.0", направленную на обновление сети Polygon. Как сообщает Cointelegraph, "Фаза 0", текущий этап, включает три предложения по улучшению сети Polygon (PIP) - PIPs 17-19.

ПИР 17 связан с переходом от MATIC к новому токену POL, а ПИР 18 и 19 - с вспомогательными работами, такими как техническое описание POL и обновление газовых токенов. По данным Polygon, начало этих изменений запланировано на IV квартал 2023 года.

Источник