Директор по инновациям города Филадельфия Марк Уиллер объявил об инициативе по внедрению технологии блокчейн в городское правительство в понедельник. Проект пригласил людей, работающих в сфере блокчейна и смарт-контрактов, связаться с персоналом, работающим над проектом, чтобы узнать, как криптотехнологии могут быть полезны в муниципальных органах власти. Уилер написал в Твиттере, что его вдохновили усилия Майами по продвижению блокчейнов, где мэр Фрэнсис Суарес рекламировал городские крипто-токены как потенциальную замену налогов и решил получать свою следующую зарплату в биткойнах.

Белая книга Сатоши привлекает внимание на другом веб-сайте большого города. Благодарим @Sarasti и @CityofMiami за то, что они приехали первыми. #blockchain

- Марк Уиллер (@Wheelmrk) 8 ноября 2021 г.

На веб-сайте города есть справочный информационный раздел о криптовалюте, который включает в себя белую книгу о биткойнах Сатоши Накамото, белую книгу Эфириума Ваталика Бутерина, 21-минутное вводное видео от Andreessen Horowtiz и ссылку на сайт фонда Web3. Нет установленного графика того, как долго продлится исследовательская фаза гамбита. Уиллер сказал: «Я пытаюсь понять варианты использования и понять, почему здесь может быть ценностное предложение, и именно об этом весь веб-сайт. Мы готовы поговорить». в интервью StateScoop.

Город братской любви - это только последнее муниципальное правительство, вступившее в криптосферу. Запуск по понедельникам происходит вслед за заявлением недавно избранного мэра Нью-Йорка Эрика Адама о том, что он надеется, что крипто-грамотность будет преподаваться в государственных школах. Следуя примеру Суареса, мэр Тампы Джейн Кастор также планирует получать свою следующую зарплату в биткойнах. Тем временем Джексон, штат Теннесси, объявил, что еще в апреле расследует вопрос о внедрении криптоплатежей.

Источник