В уведомлении, изданном властями, регулирующим китайский город Чаншу, говорилось, что все государственные служащие в ее юрисдикции будут выплачиваться их полную зарплату в цифровом RMB или цифровом юане с мая 2023 года.

Согласно уведомлению, опубликованному местным китайским властями, Бюро по финансовому надзору за местным контролем Чаншу и муниципальным бюро финансов Чаншу, государственные служащие, включая персонал государственной службы, персонал государственных учреждений и персонал государственных подразделений на всех уровнях города, будут компенсированы в цифровой платеж RMB.

Сотрудник местной больницы на месте, как сообщается, подтвердил, что рабочая сила получит платежи в цифровом юане, начиная с следующего месяца. Кроме того, репортеры были проинформированы о том, что сотрудники могут выбрать цифровые поселения юаней через терминалы самообслуживания.

QR-код (размытый) за оплату цифрового юаня отображается в китайском магазине, пользователи могут сканировать код и использовать E-CNY для оплаты товаров. Источник: Wikimedia Commons
QR-код (размытый) за оплату цифрового юаня отображается в китайском магазине, пользователи могут сканировать код и использовать E-CNY для оплаты товаров. Источник: Wikimedia Commons

6 февраля многочисленные китайские городские правительства ранее раздавали более 180 миллионов юаней (26,5 млн. Долл. США) цифровой валюты Центрального банка (CBDC) в течение Лунного Нового года для повышения принятия.

Провинция Цзянсу, где проживает город Чаншу, ранее инициировал пилотную программу для цифрового RMB в первом квартале 2023 года. Цель, согласно локальному отчету, заключается в создании эффективной и удобной цифровой системы эксплуатации и управления RMB к 2025 году.

Наставление правительства китайского правительства к усыновлению CBDC не было хорошо принято жителями Хонка Конга. В первые четыре дня после запуска жесткого кошелька Yuan только 625 Hongkongers подписались.

Отсутствие усыновления было очевидным, несмотря на 20% скидку на покупки от 1400 местных поставщиков, субсидированных правительством владельцев CBDC.

Журнал: Лучшие и худшие страны для крипто -налогов - плюс советы по крипто -налогам

Источник