Китайская государственная блокчейн-инфраструктура Xinghuo Blockchain Infrastructure and Facility (Xinghuo BIF) подписала соглашение с малазийским поставщиком цифровых услуг MY E.G. Services Berhad (MyEG) о владении и управлении "международным суперузлом", поскольку Китай продолжает свое международное продвижение блокчейна.

Быстрые факты

  • В четверг в своем заявлении пара сообщила, что международный узел будет подключен к Zetrix, публичному блокчейну первого уровня MyEG, который расширит возможности подключения и доступа для государственных учреждений и предприятий в глобальной сети блокчейн.
  • Китайский Xinghuo BIF является национальной блокчейн-инфраструктурой при Министерстве промышленности и информационных технологий и управляется Китайской академией информационно-коммуникационных технологий.
  • Xinghuo BIF расширяет свою деятельность за рубежом и намерена предложить услуги в Малайзии и других странах Юго-Восточной Азии для применения блокчейна, таких как трансграничное отслеживание товаров, проверка личности и финансирование цепочки поставок, говорится в заявлении.
  • "Теперь, с началом работы Xinghuo International Supernode, весь остальной мир может подключиться и стать частью эволюции China Web 3.0, которая будет способствовать созданию международных сообществ и облегчит глобальную торговлю и финансы", - сказал в заявлении Вонг Теан Сун, управляющий директор MyEG и соучредитель Zetrix.
  • Последний шаг Xinghuo BIF отражает стремление Китая создать глобальное блокчейн-пространство без участия криптовалюты, после того как в 2021 году страна запретила криптовалютные транзакции.
  • В сентябре китайский консорциум Blockchain-based Service Network (BSN), которому государство поручило создание внутренней цифровой инфраструктуры, запустил сеть BSN Spartan Network, которая доступна только за пределами материкового Китая и поддерживает некриптовалютные версии Ethereum, Cosmos и PolygonEdge. Некоторые эксперты выразили обеспокоенность тем, что связи BSN с Пекином могут стать проблемой за рубежом на фоне опасений по поводу безопасности и конфиденциальности данных.

Источник