Первое производственное обновление 2023 года из общедоступных в общедоступных добывающих компаниях Bitcoin (BTC) демонстрирует постоянное увеличение уровня хеш -ставки и рост производства BTC по сравнению с предыдущим месяцем, согласно новому анализу индекса Hashrate.

Большинство государственных шахтеров увеличили производство биткойнов в январе, при этом CleanSpark увеличила его на 50%, достигнув рекордного ежемесячного производства 697 биткойнов. Ведущая производство BTC, Core Scientific достигла 1527 монет, добываемых в январе, за которым последовал Riot, второй по величине производитель, добыча 740 биткойнов за месяц.

Марафон и шифр наблюдали значительное увеличение производства биткойнов, достигнув 687 и 343 биткойнов, полученных соответственно, по сравнению с 475 и 225 в декабре.

Государственные шахтеры: ежемесячное производство биткойнов. Источник: Hashrate Index и Luxor
Государственные шахтеры: ежемесячное производство биткойнов. Источник: Hashrate Index и Luxor

По словам аналитика по добыче биткойнов Харана Меллера, лучшие погодные условия в январе и стабильные цены на электроэнергию помогли майнерам повысить производство ». . При более доброжелательной погоде в январе стабилизировались цены на электроэнергию, а шахтеры смогли достичь более высокого времени ».

Показатель хеш увеличился для большинства государственных шахтеров в январе, но в более медленных темпах, чем ожидалось. Исключением является шифр из Техаса, который увеличил свой хэш-скорость более чем на 50%, с 4,3 EH/с. «Шифер сильно строил этот медвежье, и я ожидаю, что к концу квартала 2023 года компания достигнет своей целевой цели 6 EH/S самосвязанных способностей»,-отметил Меллерд.

CleanSpark также выросла свою хеш -ставку до 6,6 EH/S с 6,2 EH/S в декабре, после серии приобретений в конце 2022 года. Hive также зафиксировал рост в январе, при этом уровень хэш увеличился почти на 30%, с 2,1 до 2,7 EH /с. «Компания продолжает заменить свой парк GPU на ASICS, в первую очередь своими собственными кажущиками»,-прокомментировал Hive Performance.

Общественные шахтеры: самостоятельный хэшрат. Источник: Hashrate Index и Luxor
Общественные шахтеры: самостоятельный хэшрат. Источник: Hashrate Index и Luxor

Core Scientific продолжил выращивать свой хэш -ставку, достигнув 17 EH/S в январе с 15,7 в декабре. Ожидается, что на цифры, как ожидается, повлияют процедуры банкротства компаний, которые включают в себя сделку с New York Digital Investment Group (NYDIG), чтобы погасить непогашенную задолженность в размере 38,6 млн. Долл. - Представление 18% основных научных буровых установок.

Core Scientific подал заявку на банкротство главы 11 21 декабря, стремясь реорганизовать свои долги после месяцев финансового стресса из -за увеличения затрат на электроэнергию и низких цен на биткойны.

Меллерд также отметил, что «эти компании несколько раз продлевали график своих высоких целей расширения хэшрат. Большинство из них планируют кардинально увеличить свой операционный хэшрат к концу 2 -го квартала в этом году. Скорее всего, им придется продвигать свои планы расширения в будущее ».

Источник