Цена на биткойны на этой неделе взлетела с 30 000 до 40 000 долларов на 25%. Хотя импульс был обеспечен эпическим коротким сжатием, ведущая криптовалюта по рыночной капитализации может продолжать расти намного выше, если будет сломано сопротивление диагональному нисходящему тренду.

Прорыв подтвердит то, что выглядит как дно разворота, которое, по мнению специалистов по графическим моделям, имеет лучшую производительность бычьего рынка из 39 других графических моделей. Может ли это быть сигналом, которого ждали быки, чтобы возобновить атаку?

Биткойн-быки могут быть готовы "бежать и бежать"

После закрытия одного из худших кварталов и ежемесячной распродажи, которая уничтожила 50% цен на криптовалюту, инвесторы вздыхают с облегчением, когда Биткойн наконец ушел от нижнего диапазона около 30 000 долларов.

Пара коротких прыжков к годовому открытию была скуплена с яростью, что в конечном итоге привело к развороту и короткому сжатию. Сейчас, когда цена Биткойна снова составляет около 40000 долларов, ведущая криптовалюта по рыночной капитализации сформировала то, что выглядит как ранние стадии сильного дна бычьего рынка.


Этот тип формирования дна называется «дно разворота с ударом и бегом», и это не первый раз, когда он появляется на графике цены биткойнов.

Этот паттерн также потенциально был сигналом, который впервые отправил криптовалюту с 3000 до 13000 долларов. Если сигнал снова действителен, сможет ли Биткойн увидеть еще более чем 4-кратный прирост снизу? Подобный возврат и рост с текущих уровней позволили бы Биткойну достичь цены в 130000 долларов за BTC до того, как ралли закончится.

Сформировала ли криптовалюта наиболее динамичное дно бычьего рынка? | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Модель разворота Лучшая динамика бычьего рынка

Но вопрос в том, является ли это действительной моделью дна, состоящей из «неровностей и бега-разворота»? На диаграмме выше показано сравнение учебника с текущим шаблоном. Даже структура объема кажется похожей, при этом объем увеличивается во время восстановления, но никогда не достигает суммы, торгуемой на пути вниз.

По словам Томаса Булковски, изучившего результаты тысяч графических моделей, дно BARR - это самая эффективная из 39 моделей бычьего рынка.


Шаблон характеризуется как «сковорода» с ручкой, действующей как фаза «подачи». Ценовое действие следует нисходящему тренду, который при пробое приводит к резкому движению вверх.

Пройдя линию нисходящего тренда, Биткойн может откатиться назад и вернуться ко второму «скачку». В этот момент криптовалюта должна подать последний бычий сигнал до того, как текущий цикл криптовалютного рынка официально закончится.

Подпишитесь на @TonySpilotroBTC в Твиттере или в Telegram TonyTradesBTC. Содержание носит образовательный характер и не может рассматриваться как инвестиционный совет.

Лучшее изображение с iStockPhoto, графики с TradingView.com

Источник