В течение последних двух недель цена Cardano неизменно оставалась ниже зоны $0,38, что свидетельствует о сильном присутствии продавцов на рынке. Несмотря на попытки покупателей восстановить силы в течение последнего месяца, их усилия были слабыми и не смогли преодолеть медвежьи настроения.

Это упорное медвежье ценовое действие привело к заметному прорыву важнейшей зоны спроса и поддержки между $0,37 и $0,38. За последние 24 часа ADA совершила небольшое восходящее движение на своем графике, но прогресс был ограниченным.

Аналогично, на недельном графике ADA не продемонстрировал значительного продвижения вперед. Технический прогноз по ADA отражает медвежье давление и отсутствие покупательской силы.

Как следствие, спрос и накопление остаются низкими. Многие альткоины показали незначительный рост цен, а биткоин вернулся к отметке $27 000. Чтобы выйти из текущего узкого торгового диапазона, ADA должен продолжать торговаться выше своей непосредственной линии поддержки.

Если ADA преодолеет верхнее сопротивление, альткоин потенциально может испытать значительное ралли на следующих торговых сессиях. Снижение рыночной капитализации ADA свидетельствует о том, что на рынке наблюдается перевес продавцов над покупателями.

Анализ цены Cardano: Однодневный график

Цена Cardano составила $0,37 на однодневном графике | Источник: ADAUSD на TradingView
Цена Cardano составила $0,37 на однодневном графике | Источник: ADAUSD на TradingView

На момент написания статьи цена ADA составляла $0,37. В настоящее время альткоин испытывает сильное движение цены в сильно суженном диапазоне. Кроме того, ADA приближается к критическому уровню поддержки в $0,36.

С другой стороны, существует верхнее сопротивление на уровне $0,38. Успешный прорыв выше этого уровня может привести цену ADA`s к $0,40.

Однако если цена не сможет удержаться на текущем уровне, она может упасть ниже $0,36. Это приведет к появлению торгового диапазона вблизи $0,34. На последней сессии наблюдалось снижение количества торгуемых ADA, что указывает на медленную силу покупок.

Технический анализ

Cardano продемонстрировал низкую силу покупки на однодневном графике | Источник: ADAUSD на TradingView
Cardano продемонстрировал низкую силу покупки на однодневном графике | Источник: ADAUSD на TradingView

На протяжении всего этого месяца ADA с трудом генерировал значительную покупательскую силу из-за низкого спроса. Индекс относительной силы (RSI) в настоящее время находится ниже средней точки, сигнализируя о том, что на рынке преобладает давление продаж.

Кроме того, цена альткоина недавно опустилась ниже линии 20-процентной скользящей средней (20-SMA), что указывает на то, что продавцы двигают ценовой импульс. Для прорыва ADA необходимо, чтобы цена попыталась подняться выше линии 20-SMA.

Cardano продемонстрировал начало силы покупки на однодневном графике | Источник: ADAUSD на TradingView
Cardano продемонстрировал начало силы покупки на однодневном графике | Источник: ADAUSD на TradingView

В то время как другие технические индикаторы могут не сигнализировать о бычьем настрое ADA, однодневный график показывает некоторые сигналы на покупку. Конвергенция расхождения скользящих средних (MACD) показала зеленые гистограммы, что указывает на положительное ценовое действие и импульс.

Однако Parabolic SAR еще не отражает это позитивное ценовое действие, поскольку пунктирные линии по-прежнему расположены выше ценовых свечей.

Featured Image From UnSplash, Charts From TradingView.com

Источник