Вот что говорят различные внутрицепочечные индикаторы от Santiment о том, может ли Pepe Coin в ближайшее время увидеть еще одну накачку или нет.

Внутрицепочечные показатели Memecoin снижаются с самого верха

В последнее время PEPE была одной из самых горячих тем на криптовалютном рынке, благодаря взрывному росту, который пережила монета-мем. С конца прошлого месяца по 5 мая цена монеты выросла на 1 200%.

Однако восходящий тренд на этом закончился, и с тех пор криптовалюта резко пошла вниз. По данным Santiment, индикатор "социального доминирования", используемый аналитической компанией on-chain, заранее сигнализировал об этой вершине.

Социальное доминирование показывает нам, какой процент обсуждений в социальных сетях, связанных со 100 ведущими криптовалютами по рыночной капитализации, касается данной монеты.

Как видно из приведенного ниже графика, социальное доминирование Пепе достигло очень высоких значений непосредственно перед формированием вершины в начале месяца.

Похоже, что в последние дни стоимость метрики снизилась | Источник: Santiment
Похоже, что в последние дни стоимость метрики снизилась | Источник: Santiment

Когда социальное доминирование достигает высоких уровней, это является признаком эйфории среди инвесторов, что исторически приводит к формированию вершин криптовалют.

Сантимент отмечает, что индикатор все еще имеет значение около 5%, что означает, что 5% всех обсуждений, связанных с топ-100 активов, в настоящее время затрагивают монету-мем.

"Если он опустится до диапазона 1-2%, это будет хорошим признаком того, что трейдеры начинают отходить от него и искать насосы в других альткоинах", - поясняют в компании.

Показатель активных адресов, который измеряет общее количество уникальных адресов, принимающих участие в какой-либо транзакции на блокчейне, также показал всплеск непосредственно перед вершиной.

 Метрика, похоже, успокоилась | Источник: Santiment
Метрика, похоже, успокоилась | Источник: Santiment

Когда этот индикатор имеет высокое значение, это означает, что большое количество инвесторов совершают сделки прямо сейчас. Цена, как правило, становится более волатильной, когда метрика показывает такую тенденцию.

Из графика видно, что индикатор активных адресов за последние несколько дней снизился в значении для PEPE, что означает, что активность на рынке успокоилась.

Интересная тенденция прослеживается и в данных по предложению самых крупных держателей Pepe Coin, о чем свидетельствует приведенный ниже график.

 Хранилища китов memecoins | Источник: Santiment
Хранилища китов memecoins | Источник: Santiment

Эти огромные держатели накапливали деньги, пока шло ралли, но как только сформировалась вершина, они начали выбрасывать монеты из своих кошельков.

С тех пор эта когорта продолжает продаваться, поскольку стоимость PEPE пошла вниз. "Если вы начнете видеть, что эти линии снова движутся вверх, то вероятность того, что PEPE пойдет на второй раунд откачки (хотя, вероятно, более незначительный), намного выше", - объясняет Сантимент.

Однако одним из положительных признаков для этого актива может быть то, что объем торгов в последнее время восстановился после снижения с самого верха (как и другие показатели).

Торговый объем актива | Источник: Santiment

"В целом, монеты-мемы нужно воспринимать такими, какие они есть. Ими управляют спекуляции и ожидания толпы", - говорит аналитическая фирма. "В этих свежих, новых активах, которые подходят под это описание, вы, вероятно, захотите понаблюдать, когда толпа станет слишком категоричной в отношении того, что одно направление цены будет иметь место".

Цена PEPE

На момент написания статьи Pepe Coin торгуется на уровне $0,000001251, снизившись на 37% за последнюю неделю.

 Актив продолжает снижаться | Источник: PEPEUSD на TradingView
Актив продолжает снижаться | Источник: PEPEUSD на TradingView
Изображение с сайта iStock.com, графики с сайтов TradingView.com, Santiment.net

Источник