В этом эпизоде ежедневного видео технического анализа NewsBTC мы посмотрим на ралли цены биткоина, чтобы понять, может ли оно перерасти в нечто большее. Готовы ли быки наброситься на медведей?

Посмотрите видео ниже:

ВИДЕО: Цена биткоина (BTCUSD): 25 октября 2022 года Крипто зима

Наконец-то в биткоине наметилось некоторое движение, и пока что оно направлено в сторону роста. В настоящее время цена биткоина тестируется чуть ниже $20 000.

BTCUSD Daily начинает потенциальное сжатие полос Боллинджера

Это особенно важно по целому ряду причин, первой и главной из которых являются ежедневные полосы Боллинджера. Этот инструмент находится на самых узких уровнях с момента начала бычьего импульса в октябре 2020 года. Цена биткоина должна закрыться выше верхней полосы Боллинджера на достаточно высоком объеме, чтобы вызвать устойчивый тренд. Это называется "оседлать полосы", и объем должен составлять примерно две трети от того, что было во время недавней боковой фазы.

Чуть выше верхней полосы Боллинджера находится облако Ичимоку. В последний раз, когда дневная цена биткоина коснулась облака, она была отклонена, но в этот раз все может быть иначе. Пара BTCUSD также находится выше Тенкан-сен и Киджун-сен, которые в данный момент имеют бычье пересечение. Почти на тех же уровнях находится дневной Parabolic SAR. Этот инструмент используется для установки трейлинг-стоп лоссов, поэтому после пробития этого уровня может начаться короткое сжатие.

Накапливается сопротивление динамического индикатора | Источник: BTCUSD на TradingView.com
Накапливается сопротивление динамического индикатора | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Цена биткоина нацелена на 21 и 25 тыс. долл.

Цена биткоина также преодолела 50-дневную скользящую среднюю, что делает 100-дневную и 200-дневную скользящие средние следующими логичными ценовыми целями. Эти цели расположены примерно на уровнях $21 000 и $25 000 плюс-минус пара сотен долларов.

Все бычьи сигналы появляются как раз тогда, когда импульс начинает приближаться к нулевой линии на LMACD. Прохождение через нее может подтвердить изменение тренда в краткосрочной перспективе. Среднесрочный тренд также может быть готов к перелому, согласно тому же инструменту на недельном таймфрейме. Моментум начинает разворачиваться вверх и укрепляться после достижения уровней от дна последнего медвежьего рынка.

Следующими целями могут стать 100-дневная и 200-дневная скользящие средние | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Пиксельная идеальная линия для криптовалют, которую нужно пересечь

В настоящее время цена биткоина на дневном таймфрейме все еще борется с важным уровнем сопротивления - возможно, одним из самых важных уровней, с которым она когда-либо сталкивалась в качестве сопротивления: Бывший исторический максимум сопротивления, установленный почти пять лет назад. 

В сочетании со всеми динамическими индикаторами сопротивления выше, ценовое действие берет паузу для борьбы именно с этим уровнем, вплоть до однопиксельной линии сопротивления.

Обновление: Цена биткоина прорвалась выше этого уровня и сейчас торгуется выше $20 000.

Цена биткоина застряла у бывшего сопротивления ATH | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Изучите технический анализ криптовалют самостоятельно с помощью курса NewsBTC Trading Course. Нажмите здесь, чтобы получить доступ к бесплатной образовательной программе.

Следите за @TonySpilotroBTC в Twitter или присоединяйтесь к Telegram-группе TonyTradesBTC для получения эксклюзивной ежедневной информации о рынке и обучения техническому анализу. Обратите внимание: контент носит образовательный характер и не должен рассматриваться как инвестиционный совет.

Изображение с сайта iStockPhoto, графики с сайта TradingView.com

Источник