Стоимость собственного токена Ethereum Ether (ETH) может упасть до двухмесячного минимума после того, как он упал ниже поддержки на уровне около 2954 долларов США, исходя из классической торговой модели.

Уровень 2954 доллара представляет собой так называемую линию шеи, представляющую собой установку «голова и плечи». В деталях, указанный уровень поддержки представляет собой нижнюю границу трех пиков, при этом средняя (ГОЛОВА) выше двух других (ПЛЕЧИ).

Прорыв ниже уровня 2954 доллара сигнализирует о развороте тренда, предполагая, что ETH / USD может упасть на длину, равную расстоянию между вершиной головы и линией шеи.

Дневной график цены ETH / USD с рисунком "голова и плечи". Источник: Питер Брандт
Дневной график цены ETH / USD с рисунком "голова и плечи". Источник: Питер Брандт

Питер Брандт, генеральный директор глобальной торговой фирмы Factor LLC, поделился медвежьей тенденцией поздно вечером в понедельник, отметив, что успешный прорыв ниже 2954 доллара может обрушить цены до 2000 долларов.

«Я НЕ говорю, что верю в это, и я говорю, что я не ухожу в шорт - но нравится вам это или нет, если у вас есть ETH, вам придется с этим иметь дело. Это возможное H&S существует, независимо от того, завершено ли оно, не работает, или морфы, он существует ".

Исследования, проведенные Samurai Trading Academy, показывают, что голова и плечи достигают своей намеченной цели почти в 85% случаев.

Бычий прогноз

Эфир торговался на уровне 2805 долларов США по состоянию на 00:22 UTC, самого низкого уровня с 7 августа. Однако позже криптовалюта восстановилась, достигнув внутридневного максимума в 3104 доллара, и на момент написания колебалась около 3000 долларов.

Колебания цены стали частью коррекционного тренда, который начался после того, как 3 сентября ETH / USD сформировал сессионную вершину на уровне 4030 долларов. В результате пара первоначально упала на 25,34% до 3009 долларов. Затем он снова вырос до 3675 долларов.

Тем не менее в начале этой недели быки снова начали терять контроль, поскольку волна продаж, вызванная волнением в секторе недвижимости Китая с крупной задолженностью, поразила как криптовалютные, так и традиционные рынки.

Эфир упал на 10,58% в понедельник.

Некоторые аналитики ожидают, что токен Ethereum снова восстановится, если его цена будет выше исторических уровней поддержки. Например, аналитик PostyXBT под псевдонимом назвал 2850 долларов «важным уровнем», который сохранил бычий настрой эфира.

«Приятно видеть, что ETH тестирует ключевой уровень поддержки одновременно с BTC», - отметил Twitterati.

«Подобно BTC на уровне ~ 40 тысяч долларов, ~ 2850 долларов - важный уровень, который необходимо удерживать».

Настройка графика PostyXBTs предусматривала повторное тестирование ETH / USD на 4000 долларов в ближайшие сессии.

Еженедельный график цены ETH / USD с историей уровней 2850 долларов США в качестве поддержки и сопротивления. Источник: TradingView.com, PostyXBT
Еженедельный график цены ETH / USD с историей уровней 2850 долларов США в качестве поддержки и сопротивления. Источник: TradingView.com, PostyXBT

Crypto Monk, другой аналитик, работающий под псевдонимом, добавил, что последнее снижение выкинуло слабых трейдеров и представило возможность для сильных рук покупать и отправлять цены на эфир до нового исторического максимума.

Брандт также отметил, что падение курса ETH / USD может привести к потенциальной «медвежьей ловушке» - техническому паттерну, который возникает, когда динамика цены активов неверно сигнализирует об окончании бычьего тренда. В результате трейдеры с короткими позициями с кредитным плечом могут понести убытки в случае восстановления спотовых курсов ETH / USD.

«У меня есть сильное подозрение, что недавняя слабость, особенно в одночасье, успешно смыла слабые длинные позиции и, возможно, заманила в ловушку некоторых медведей», - написал Брандт.

«Конечно, последующее ценовое движение должно подтвердить это».

Источник