Монеты, связанные с искусственным интеллектом, продемонстрировали примечательные результаты в 2024 году, поскольку совокупная доходность таких криптовалют выросла на 76% с начала года.

Рынок монет искусственного интеллекта (ИИ) сегодня вырос на 7%, увеличив рыночную капитализацию до 19,8 миллиардов долларов за последние 24 часа.

AI-монеты будут лучшими в 2024 году

Предприниматель и биткойн-инвестор Ларк Дэвис заявил на X, что монеты AI принесли самую высокую прибыль в 2024 году среди криптовалют.

Монеты AI принесли лучшую прибыль в 2024 году.

В совокупности монеты AI с начала года зарегистрировали 76% доходности.

В отношении каких AI-коинов вы больше всего оптимистичны? pic.Twitter.com/Maz6OAnAuc

– Ларк Дэвис (@TheCryptoLark) 29 февраля 2024 г.

Токены искусственного интеллекта, такие как WorldCoin, Fetch.AI и SingularityNET, за последние недели пережили заметный рост, что привело к бычьей тенденции на рынке монет, основанных на искусственном интеллекте. За этот период несколько токенов достигли двузначного роста.

Worldcoin, целью которой является создание обширной идентификационной и финансовой сети для охвата миллиарда пользователей, отметил, что ее токен WLD за последние четыре недели продемонстрировал впечатляющий рост, увеличившись на 222%. 25 февраля монета AI достигла нового исторического максимума в $9,449. Однако недавний иск Илона Маска против OpenAI остановил этот рост.

С другой стороны, токен AGIX SingularityNET постепенно приближается к отметке в 1 доллар на недельном графике, отмечая пятую неделю подряд положительного роста. За последний месяц монета выросла на 218,5% и сегодня торгуется на уровне $0,85.

FET от Fetch.AI также демонстрирует значительный бычий тренд и в настоящее время торгуется на своем историческом максимуме 1 марта на уровне $1,66. Примечательно, что за последний месяц Fetch.AI увеличился на 191%.

По данным CoinGecko, наибольшим приростом монет AI стали Balance AI, Octavia и Chacedot, увеличившиеся за последний день на 31,1%, 36,8% и 26,4% соответственно.

Всплеск количества AI-коинов связан с запуском Sora от OpenAI и объявлением Сэмом Альтманом о предложенном привлечении средств на несколько триллионов долларов.

Доходы Nvidia также превзошли ожидания, в результате чего ее рыночная стоимость выросла на 272 миллиарда долларов всего за один день. Учитывая решающую роль Nvidia в разработке ИИ посредством производства чипов, этот успех положительно повлиял на рынок ИИ-криптографии.

Процветающий мир мем-монет

Капитализация рынка криптовалют превышает $2,4 трлн, возвращаясь к прежнему уровню, существовавшему до краха FTX. С другой стороны, топ-монеты мемов вернули большую часть своей прибыли за последние несколько недель.

Несмотря на падение на 30% по сравнению с пиком, акции Бонк (BONK) в феврале выросли более чем на 100%, успешно возместив убытки, понесенные в январе. Сиба-ину (SHIB) и Dogecoin (DOGE) также продемонстрировали заметный рост, увеличившись почти на 40% и 45% за последнюю неделю соответственно.

Рынок мем-монет за последний день вырос на 8%, достигнув рыночной капитализации в 33,6 миллиарда долларов. Этот быстрый всплеск также привел к существенному росту новых мем-токенов: на этой неделе стоимость Baby Shiba Inu и Turbo выросла более чем на 100%.

Источник