Институциональный менеджер криптоактивов Grayscale объявил о своих новых инвестициях в два разных цифровых актива: высокоскоростной блокчейн Solana и протокол DeFi Uniswap. Об этом говорится в недавнем сообщении о ежеквартальной перебалансировке фондов.

Grayscale инвестируйте в Solana и Uniswap

Согласно Grayscale, ребалансировка фондов приведет к сокращению его портфеля в крупнейшем криптоактиве по рыночной капитализации, Биткойн и Лайткойн. Этот недавно привлеченный капитал затем будет использован для массовых инвестиций в SOL и UNI.

Интересно, что новый инвестиционный план управляющего активами из Нью-Йорка будет первым случаем, когда он будет включать Солану в любой из своих инвестиционных продуктов.

На момент публикации его вложения в «убийцу Ethereum» составляют 3,24 процента, в то время как его вложения в популярный протокол DeFi составляют 1,06 процента.

Почему Solana и Uniswap?

Привлекательность оттенков серого для Solana может быть связана с его звездными характеристиками в последнее время, когда его стоимость выросла до 191 доллара, прежде чем вернуться к своей текущей стоимости около 160 долларов.

Несмотря на недавнее падение стоимости, его блокчейн получил широкое распространение и признание на рынке невзаимозаменяемых токенов (NFT), поскольку он добился ряда успехов. Совсем недавно рыночная капитализация его NFT достигла 1 миллиарда долларов.

Uniswap, с другой стороны, доминирует над фондом Defi Grayscale. В настоящее время собственный токен децентрализованной биржи контролирует 45,20% фонда.

Примечательно, что DEX также является одним из победителей последних мер по подавлению криптовалютных транзакций в Китае, так как на китайском рынке появилось много новых трейдеров, что еще больше повысило его стоимость.

Другие криптоинвестиции Grayscale

Криптоинвестиционный продукт с оттенками серого является одним из самых популярных на рынке, поскольку он позволяет инвесторам иметь доступ к отрасли, не обязательно владеть цифровым активом.

Самый популярный крипто-продукт - это крупнейший в мире Bitcoin Trust, в который инвестируют такие финансовые гиганты, как Morgan Stanley и Cathie Wood`s Ark.

Другие активы, составляющие его портфель, включают протоколы Bitcoin Cash, Litecoin, Ethereum, Cardano и DeFi, такие как Aave.

Реклама: до 20-кратной маржи на FTX.

Подписаться

Источник