Управляющий институциональными активами Grayscale объявил, что конвертирует свой фонд GBTC Trust в торгуемый на бирже фонд, как только Комиссия по ценным бумагам и биржам США «успокоится» с недавно одобренными ETF-фьючерсами на биткойны.

18 октября в Твиттере директор по коммуникациям Grayscale Дженнифер Розенталь заявила, что управляющий активами продолжит предлагать торгуемый на бирже фонд, или ETF, когда «SEC официально выразит свое необходимое согласие с базовым рынком биткойнов». Предложение превратит Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) управляющего активами, впервые зарегистрированную в 2013 году, в ETF.

«Как только появятся официальные и поддающиеся проверке свидетельства того, что Комиссия по ценным бумагам и биржам довольна базовым рынком биткойнов - вероятно, в виде ETF на биткойн-фьючерсы, который будет признан эффективным - NYSE Arca подаст документ под названием 19b-4 для конвертации $ GBTC. в ETF ", - сказал Розенталь.

Это заявление последовало за ProShares о том, что его ETF, связанный с фьючерсами на биткойны (BTC), с завтрашнего дня начнет торговаться на Нью-Йоркской фондовой бирже под тикером BITO. Документы, поданные в SEC, показывают, что регулирующий орган также принял запрос на регистрацию акций ETF стратегии биткойнов Valkyrie, которые будут включены в список Nasdaq, с более вероятным последующим - SEC в настоящее время рассматривает несколько заявок на криптовалюты ETF.

Grayscale также добавила три криптовалюты, доступные для торговли через свой набор продуктов для доверительного управления криптовалютами. Фирма сообщила, что ее Grayscale Zcash Trust, Grayscale Stellar Lumens Trust и Grayscale Horizen Trust теперь включены в список на OTCQX Best Market под тикерами ZCSH, GXLM и HZEN соответственно.

Согласно Grayscale, эти три траста не подпадают под требования о регистрации и раскрытии информации со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам. Транспортные средства предоставляют инвесторам возможность получить доступ к токенам, не инвестируя в них напрямую. Grayscale предлагает шесть других криптовалютных инвестиционных продуктов с доступом к BTC, Ether (ETH), Bitcoin Cash (BCH), Ethereum Classic (ETC) и Litecoin (Ltc) в дополнение к корзине криптовалют через свой Digital Large Cap Fund.

Источник