Крупнейший в мире управляющий активами в цифровой валюте Grayscale Investments недавно объявил о запуске своего шестнадцатого инвестиционного продукта, который будет отслеживать эффективность Solana.

Блокчейн Proof of History (PoH), созданный Solana Labs, часто называемый одной из сетей «убийц Ethereum», получил признание за счет использования быстрых транзакций при низких затратах и ​​минимальном потреблении энергии.

Оттенки серого Solana Trust

Новый траст, инвестированный исключительно в Solana, присоединился к длинному списку инвестиционных продуктов компании с одним активом, которые обеспечивают доступ к биткойнам, Ethereum, Chainlink, Decentraland и Filecoin, и это лишь некоторые из них.

Класс цифровых активов растет, и вместе с ним мы расширяем наши предложения! Получите доступ к $ SOL, собственному токену сети @Solana, с помощью новой шкалы оттенков серого #Solana Trust. Подробнее: https://t.co/QiT6u0xI7h pic.Twitter.com/KAxRZAriRl

- Grayscale (@Grayscale) 30 ноября 2021 г.

«Мы занимаем первое место в массовом принятии и внедрении криптовалюты, и все чаще обнаруживаем, что инвесторы диверсифицируют свое присутствие за пределами цифровых активов, таких как Биткойн и Эфириум. Наше семейство продуктов Grayscale будет продолжать расширяться вместе с этим захватывающим классом активов, поскольку мы по-прежнему стремимся предлагать инвесторам возможности доступа к цифровой экономике, - сказал генеральный директор Grayscale Майкл Зонненшайн.

Согласно объявлению, продукт уже доступен для ежедневной подписки правомочными физическими лицами и институциональными аккредитованными инвесторами.

Скорость убегания

Охватывая все, от приложений DeFi и Web3 до игр и NFT, с более чем 350 проектами, построенными на Solana, экосистема сети продолжает расширяться.

Впечатляющее ралли на 11 000% за последний год было интерпретировано рыночными наблюдателями как «сбегающая скорость» Соланы.

Одна вещь, которую я вынес из конференции Sol, - это несколько раз, когда разработчики повторяли, как люди говорили им не переходить на Solana на ранней стадии b / c «это мошенническая цепочка». теперь, когда развитие достигает ускользающих скоростей, и цена их подтвердила, вы думаете, что оно замедляется? вы думаете, что нет никакой "культуры"?

- ceteris (@ ceterispar1bus) 11 ноября 2021 г.

В момент экспоненциального роста с текущей рыночной капитализацией в 65 миллиардов долларов Солана стала восприниматься крупными игроками, включая хедж-фонды и крупные корпорации, как более безопасное вложение.

Ранее в этом месяце в Twitter начали циркулировать комментарии о том, что венчурные капиталисты манипулируют ценами на рынке.

О, вы знаете, просто группа миллиардеров, распределяющих капитал, шутит насчет помпового демпинга #Solana. Неа. pic.twitter.com/w0KCdOKnzw

- Мистер Гусь (@GooseOfCrypto) 3 ноября 2021 г.

Между тем, масла в огонь подлили обвинения в том, что проект лгал о поставке токенов.

После проверки выяснилось, что Солана солгала об их поставках.

Вместо 8 миллионов это 20 миллионов. Они солгали и спрятали 12 миллионов монет в кошельке «маркет-мейкера».

Они также являются партнерами Tether, поэтому я остаюсь очень далеко.

- Мистер Кит (@CryptoWhale) 6 ноября 2021 г.

Однако, учитывая рост интереса институциональных инвесторов, цена Solana выросла на 9,7% за последние 30 дней, согласно CoinGecko.

Последний отчет CoinShares, управляющего цифровыми активами, показал, что в прошлом месяце в инвестиционные продукты Solana поступило 42,2 миллиона долларов.

«С точки зрения притока средств по отношению к активам под управлением (AuM) Polkadot и Solana продолжают оставаться в выигрыше, с притоком, составляющим 8,6% (11,5 млн долларов США) и 5,9% (14,6 млн долларов США) от AuM соответственно. на прошлой неделе », - говорится в сообщении.

Без сомнения, 2021 год стал впечатляющим годом для Соланы.

Адрес электронной почты
Имя (необязательно)
Подписываясь, вы соглашаетесь с Условиями обслуживания и Политикой конфиденциальности Revue.

Источник