Горнодобывающая компания HIVE, ориентированная на ESG, стала последней организацией, подписавшей соглашение с Intel. Он присоединяется к Block, Argo Blockchain и GRIID в качестве первых клиентов и тестировщиков новых ASIC гиганта. Проект Intel Bonanza Mine быстро становится одной из биткойн-историй года. Забавно, что до сих пор оборудования никто не видел. Идея майнера биткойнов, сделанного в США, привлекательна. Кроме того, развертывание проекта до сих пор было мастерским.

Заголовок здесь гласит, что «HIVE владеет современными центрами обработки данных, работающими на экологически чистой энергии, в Канаде, Швеции и Исландии, где мы используем только экологически чистую энергию для добычи». В недавнем пресс-релизе компания объявила о сделке с Intel и своем намерении выйти на рынок США. «Компания планирует развернуть 100 МВт в одном из кампусов Compute North по возобновляемым источникам энергии в Техасе».

HIVE провозгласила себя «первой компанией по добыче криптовалюты со стратегией экологически чистой энергии и ESG». Другой важной характеристикой компании является то, что они являются держателями. «С начала 2021 года HIVE хранит в безопасном хранилище большую часть своих вознаграждений за майнинг монет ETH и BTC». Это согласуется с новыми данными, которые показывают, что майнеры спокойно накапливают биткойны, пока рынок истекает кровью.

График цены BTC на 08.03.2022 на Capital.com | Источник: BTC/USD на TradingView.com.
График цены BTC на 08.03.2022 на Capital.com | Источник: BTC/USD на TradingView.com.

Что мы знаем о сделке HIVE с Intel?

Не так много, правда. «HIVE заключила соглашение о поставках с Intel, одним из крупнейших в мире производителей полупроводников, для их будущего ускорителя блокчейна». Обратите внимание, как HIVE называет ASIC «ускорителями блокчейна», как и Intel в блоге компании. Приживется ли это имя?

В пресс-релизе не указывается, сколько биткойн-майнеров купит HIVE, но в нем приводятся некоторые важные данные:

«Ожидается, что эти майнеры будут доставлены в течение одного года, начиная со второй половины календарного 2022 года, эффектом чего, если они все будут установлены, будет ожидаемое увеличение до 95% нашего совокупного хешрейта майнинга биткойнов. от 1,9 экзахаша в секунду».

Он также цитирует президента HIVE Айдына Килича, который о сделке сказал:

«После нескольких месяцев тщательного планирования мы очень рады сделать этот шаг вперед с таким мировым технологическим лидером, как Intel. HIVE стремится внедрить эти ускорители блокчейна следующего поколения в свою инфраструктуру экологически чистой энергии».

Еще одним важным моментом здесь является аспект ESG во всем начинании.

Биткойн становится все зеленее и зеленее

Недавнее заполнение GRIID SEC выявило несколько характеристик новых биткойн-майнеров Intel. Как всегда, NewsBTC освещал новости и приносил вам 411:

«Когда мир впервые услышал об амбициях Intel в отношении ASIC, компания остроумно назвала машины «сверхнизковольтными и энергоэффективными». Насколько эффективными они будут на самом деле? Аппаратное обеспечение Тома отвечает:

«Согласно листингу, производительность BMZ2 составляет 135 TH/s с эффективностью 26 Дж/TH. Кроме того, этот майнер примерно вдвое дешевле конкурирующего Bitmain S19 Pro, но на 15% эффективнее, конкурируя с лучшими майнерами. оборудование на рынке от конкурирующих компаний».

Действительно ли 15% имеют такое большое значение? Если он может конкурировать с S19 Pro, он будет. И Intel не стал бы так шуметь, если бы у них в руках не было победителя, не так ли? Может быть, президент HIVE, Айдин Килич, может пролить свет на это:

«Ожидается, что энергосберегающий и высокопроизводительный блокчейн-ускоритель Intel снизит энергопотребление по сравнению с текущими майнерами ASIC на рынке. HIVE будет участвовать в процессе разработки системы от проверки проекта до этапов прототипа, а затем заводских испытаний и испытаний. инженерные схемы для получения серийной модели; мы располагаем хорошими возможностями и рады начать этот процесс».

Правильно, первые несколько клиентов помогут с тестированием и разработкой конечного продукта Intel. Это имеет весь смысл в мире. Пожелаем им удачи, потому что экосистеме биткойнов нужна большая децентрализация. Майнер ASIC, сделанный в США, безусловно, поможет разрушить квазимонополию Bitmain.

Рекомендуемое изображение: логотип HIVEs, скриншот из этого видео | Графики от TradingView

Источник