Последний маркетинговый трюк Greenpeace в своей кампании против индустрии добычи биткойнов, по -видимому, имел неприятные последствия, когда BTC Boosters приветствуют его художественные фрукты.

Между тем, Биткойнеры продолжают вносить усилия организации по унижению сети как экологически вредных, оставаясь приверженными ее доказательству механизма консенсуса работы.

Череп Сатоши

В твиттере в пятницу Гринпис повторил предыдущие заявления о том, что Биткойн вызывает «опасное количество реального загрязнения» за счет расхода ископаемого топлива, стимулируемого его «устаревшим кодом».

Новое: #bitcoin вызывает огромное количество загрязнения и стал основным препятствием в нашей борьбе, чтобы поэтапно искажать ископаемое топливо. Таким образом, мы объединились с @TheVonwong, чтобы создать этого гиганта с лазерными глазами, чтобы помочь нам повысить осведомленность и искровые изменения.

Смотреть и поделиться: pic.Twitter.com/av0ioryv5b

- Гринпис США (@greenpeaceusa) 23 марта 2023 г.

Активистская группа пометила твит своим оригинальным хэштегом, Changethode » - движением, чтобы увидеть, как биткойн меняет свой консенсусный механизм с доказательства работы (военнопленного) к доказательству кола).

Доказательством работы является способ обеспечения безопасности блокчейна, заставляя пользователей сети конкурировать с вычислительной мощностью для решения следующего блока и получения связанных с ними вознаграждений. Однако доказательство ставки заставляет пользователей поставлено на карту своих криптографии при проверке блоков и приводит к гораздо меньшему потреблению энергии, чем первое.

Как включено в твит, «череп сатоши» предназначен для изображения вреда, причиненного этим потреблением. Создание на одиннадцать футов построено из компьютерных материнских плат, увенчанных дымовыми стеками и освещенных светящимися красными глазами, часто используемыми в изображениях профиля Bitcoin Bulls в Twitter.

Что думают биткойны

Эти же самые быки, однако, были более удивлены - даже впечатлены - чем они были возмущены.

Некоторые активисты по климату считают, что #bitcoin - это просто фальшивые интернет -деньги, которые они могут с уверенностью игнорировать.

Правда? Биткойн вызывает опасные объемы загрязнения реального мира от его хищного потребления ископаемого топлива, все из-за устаревшего кода.

Решение? #ChangetHecode pic.twitter.com/7wa7bmczv5

- Гринпис США (@greenpeaceusa) 23 марта 2023 г.

«Гринпис случайно сделал самые металлические биткойнские работы на сегодняшний день в своей ошибочной кампании против PoW»,-написал в Твиттере соучредитель Castle Island Ventures Ник Картер. Популярный эссеист ранее помогал защищать горнодобывающую отрасль Биткойн как позитивную для окружающей среды, а не обидную.

Другие, такие как @notgrubles, смеялись над аспектами произведений искусства, такими как отсутствие одной машины ASIC в его конструкции и включение башен с ядерным охлаждением в его конструкцию, которая испускает пары чистой воды.

Некоторые продолжали собак Гринпис за то, что он принял 5 миллионов долларов от руководителей Ripple, чтобы в первую очередь унижать добычу биткойнов.

Майкл Сэйлор - один из крупнейших мировых держателей биткойнов - заявил в сентябре, что опасения по поводу энергопотребления Биткойна - это большая «пропаганда лоббиистов», педальная промоутерами Altcoin. Он и Совет по добыче биткойнов часто публикуют обновления о биткойнском ролике, которая значительно выше, чем в других отраслях.

Источник