Недавние сообщения показывают, что график, платформа, используемая для индексации и запроса данных блокчейна, находится на последних этапах перехода на Arbitrum, популярный протокол Ethereum Layer-2. После этого объявления GRT, родной токен индексатора, вырос на 13% за четыре дня, согласно соглашению подсвечника в ежедневной диаграмме.

График мигрирует в арбитр

Решение о переходе на арбитю следует за голосованием после того, как было проведено предложение о перемещении индексатора на платформу уровня-2.

Предложение по улучшению графика получило поддержку большинства от сообщества, что требует подготовки к возможному переходу на Arbitrum, платформу Layer-2 с использованием рулонов. Как и любое другое решение о нецелесообразных, Arbitrum обеспечивает высокую обработку транзакций, увеличивая масштабируемость.

Благодаря лучшей возможности обработки транзакций, транзакционные издержки ниже, что позволяет запускать протоколы с высоким спросом, наслаждаясь уровнями высокой безопасности, поскольку все транзакции развернуты и подтверждаются на Mainnet.

По данным группы разработчиков, цель состоит в том, чтобы повысить масштабируемость, повышение скорости обработки транзакций и, что наиболее критически, снизить затраты на индексацию данных.

Tegan Kline, генеральный директор одной из команд разработчиков графика, Edge & Node, сказал, что сообщество выбрало арбит из -за своей скорости и доступности:

Пользователи графика неизменно искали решения для повышения эффективности газа и других аспектов сети. После тщательной оценки доступных вариантов экосистема выбрала арбитра в качестве решения для масштабирования уровня-2 для обеспечения скорости и доступности разработчикам протокола и участникам сети.

Более дешевые запросы

Хотя Ethereum изменил свою модель платной торговли после реализации EIP-1559, транзакционные издержки все еще высоки, отговаривая некоторых пользователей и протоколов от использования MainNet.

Более того, как это видно по высоким уровням использования сети, высокий спрос на MainNet означает, что пользователи, желающие выполнять сделку на уровне 1, должны платить гораздо больше для утверждения своих транзакций.

На арбите, держатели графика также будут делегировать токены GRT дешевле. Делегированные жетоны становятся индексерами, которые индекс и данные запроса.

После этого перехода индексеры получат больше вознаграждений GRT, поскольку совершение сделки по арбитрам является относительно дешевле. Согласно сборе L2, трекеру платы, каждый перевод Arbitrum стоит 0,08 долл. США, кратный дешевле, чем Ethereum, который составляет 1,24 долл. США.

По словам Arbitrum, представляет Стивен Голдфедер, генеральный директор Offchain Labs, как еще предстоит выяснить, как график будет использовать «доступность данных».

Тем не менее, ясно, что график предоставляет решение для пользователей, желающих более эффективно запросить данные блокчейна. Общественные блокчейны, такие как Ethereum или Bitcoin, предназначены для безопасного хранения данных. Тем не менее, они могут сделать сложное извлечение этих данных надежно.

GRT Price 14 июня | Источник: grtusdt на Binance, Tradingview
GRT Price 14 июня | Источник: grtusdt на Binance, Tradingview

GRT торгуется на уровне 0,10 доллара, что на 13% больше, чем на этой неделе, когда он написал 14 июня.

Изображение функции из Canva, диаграмма от TradingView

Источник